18 марта 2016
Австралийский филиал компании Domino’s Pizza представил полностью автоматического робота-разносчика пиццы, передает Би-би-си.

Робот оснащен четырьмя колесами и может развивать скорость до 20 километров в час. Он запрограммирован на движение только по тротуарам и велосипедным дорожкам без выезда на проезжую часть.
Робот может сам находить дом заказчика и добираться до него при помощи системы GPS-навигации. Объезжать прохожих и различные препятствия ему помогают многочисленные лазерные сенсоры. Пицца во время доставки находится в специальном отделении с подогревом.
После прибытия робота покупатель должен положить в его купюроприемник нужную сумму денег и ввести код, полученный при оформлении заказа. После этого робот откроет грузовое отделение и позволит забрать оттуда заказ.
Над созданием робота компания работала всего около года. Шасси для него взяли от военной модели, а программную оболочку написали самостоятельно. Создатели робота утверждают, что после многих месяцев испытаний у них не осталось сомнений в способности своего творения справиться с поставленными задачами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В ISW проаналізували заяви Кремля про вибори в Україні 17 февраля 2026
Заступник голови МЗС Росії Михайло Галузін розводився про плани провести "демократичні" вибори в Україні, нагадали аналітики.
В Італії на День закоханих обвалилася знаменита "арка кохання" 16 февраля 2026
Погодні умови у минулі вихідні - сильні дощі, град, грози та вітер, - ймовірно, прискорили руйнування скелі.
Рекрутери ПВК Вагнер тепер "опікуються" диверсіями в Європі - ЗМІ 16 февраля 2026
Москва стала дуже активною в пошуках "одноразових" агентів в Європі для поширення хаосу, зазначають західні розвідники.