18 марта 2016
Австралийский филиал компании Domino’s Pizza представил полностью автоматического робота-разносчика пиццы, передает Би-би-си.

Робот оснащен четырьмя колесами и может развивать скорость до 20 километров в час. Он запрограммирован на движение только по тротуарам и велосипедным дорожкам без выезда на проезжую часть.
Робот может сам находить дом заказчика и добираться до него при помощи системы GPS-навигации. Объезжать прохожих и различные препятствия ему помогают многочисленные лазерные сенсоры. Пицца во время доставки находится в специальном отделении с подогревом.
После прибытия робота покупатель должен положить в его купюроприемник нужную сумму денег и ввести код, полученный при оформлении заказа. После этого робот откроет грузовое отделение и позволит забрать оттуда заказ.
Над созданием робота компания работала всего около года. Шасси для него взяли от военной модели, а программную оболочку написали самостоятельно. Создатели робота утверждают, что после многих месяцев испытаний у них не осталось сомнений в способности своего творения справиться с поставленными задачами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
КНДР встановила на кордоні майже мільйон мін - Сеул 24 октября 2026
Північна Корея посилила укріплення кордону - після того, як Пхеньян проголосив політику "двох ворожих держав" у відносинах із Сеулом.
ZTE випустила бюджетний Nubia A76 4G 24 октября 2026
ZTE випустила бюджетний Nubia A76 4G
ЗМІ пояснили "зміну курсу" Трампа щодо України 24 октября 2026
Лідер США, на тлі майбутні виборів, намагається "приписати" Києву причину високих цін на енергоносії та вартості життя в країні.