11 октября 2014
В австралийском Квинсленде похитили памятник мастеру Йоде (персонаж фантастической саги «Звездные войны»). 20-килограммовую скульптуру, которая стояла на одной из городских улиц, похитил мужчина на велосипеде.
Прибывшие на место происшествия полицейские, решили объехать близлежащие кварталы и обнаружили мастера Йоду под окнами одного из домов. Задержав владельца дома, правоохранители выяснили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
Памятник отвезли в полицейский участок, а позднее вернули на прежнее место.
Велосипедист был арестован и обвинен в краже.
В конце сентября в Санкт-Петербурге пропал памятник блокадной кошке Василисе. Спустя несколько дней он был найден в Москве и передан проректору Санкт-Петербургского государственного университета Сергею Богданову. Позже выяснилось, что скульптура была установлена без разрешения властей и долгое время стояла бесхозной.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Була у важкому стані: померла жінка, яка постраждала внаслідок атаки РФ на Київ 23 грудня 26 декабря 2025
Була у важкому стані: померла жінка, яка постраждала внаслідок атаки РФ на Київ 23 грудня Вічна пам'ять жертві терористичної атаки РФ
Померла зірка фільму "Москва сльозам не вірить", яка жила в Україні, але потрапила в "чорний список" 26 декабря 2025
Померла зірка фільму "Москва сльозам не вірить", яка жила в Україні, але потрапила в "чорний список" Віра Алентова померла раптово
У Китаї каратимуть за "непристойний контент" у приватних повідомленнях 26 декабря 2025
Правозахисників непокоїть, що державні структури отримують ширші повноваження для доступу до особистих повідомлень користувачів.