1 августа 2015
В Австралии владельцы кошек отныне должны держать своих питомцев 24 часа в сутки в стенах своего дома.
По мнению властей, такая мера предложена в попытке защитить множество видов местной фауны, которые находятся под угрозой исчезновения.
Кошки были завезены в Австралию около 200 лет назад европейскими переселенцами, и с тех пор распространилась по всему континенту и Новой Зеландии. По некоторым данным в стране обитают более 20 миллионов кошек.
В Австралии уже исчезло 29 видов редких животных. Однако под угрозой исчезновения гораздо более внушительный список в 1800 видов. Об этом сообщает Корреспондент.
Также правительство Австралии предложило объявить охоту на бездомных кошек, планируя истребить до двух миллионов особей. Предложение было осуждено активистами по защите прав животных.
На прошлой неделе французская актриса Бриджит Бардо пригрозила, что в случае одобрения охоты на кошек страна окажется "запятнана кровью миллионов невинных животных".
Как сообщалось, на кровельной плитке возрастом в две тысячи лет из города Глостер британские археологи обнаружили отпечаток кошачьей лапы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На центральній станції метро Києва закриють ескалатор до кінця року 24 июня 2025
На центральній станції метро Києва закриють ескалатор до кінця року
В Україні штрафують водіїв за відкриті вікна в авто 24 июня 2025
В Україні штрафують водіїв за відкриті вікна в авто
Як стати SMM-фахівцем з нуля? 24 июня 2025
Рекомендуємо навчитися створювати SMM-стратегії, які допоможуть вам просувати свої сторінки, зокрема в популярній мережі Instagram. У цьому вам допоможе курс по СММ, записатися на який ви зможете на сайті WIZECLUB