В Австрии собирают подписи за референдум о выходе из ЕС

27 июня 2015

66-летняя австрийская переводчица и лидер политического движения "Родина и окружающая среда" Инге Раушер, заявив о том, что членство в Европейском союзе вредит экономике и состоянию экологии Австрии, начала собирать подписи за проведение референдума о выходе страны из ЕС.

Активистка заявила, что Евросоюз более не является тем демократическим объединением, которым был раньше, а его законы принимают люди, которых не избирал народ. Кроме этого, именно на ЕС Инге Раушер возложила вину за экономический спад своей родины. 

"Мы всего лишь хотим, чтобы Австрия вновь была беспристрастной, миролюбивой страной. Но, к сожалению, сейчас мы вынуждены поддерживать санкции против России", - заявила Раушер на пресс-конференции. 

The Local сообщает, что для того, чтобы ее инициатива была рассмотрена в парламенте страны, ей до 1 июля необходимо собрать 100 тысяч подписей единомышленников. 

Как сообщалось, правительство Великобритании исключило возможность проведения референдума о членстве страны в Евросоюзе в мае 2016 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Honor X70 став "розумнішим": версія Refresh Edition вже представлена 6 апреля 2026

Honor X70 став "розумнішим": версія Refresh Edition вже представлена

Бензинові авто знову лідирують: тренди продажів у березні 2026 6 апреля 2026

Бензинові авто знову лідирують: тренди продажів у березні 2026

Дамаск: Зеленський підсумував тристоронню зустріч 6 апреля 2026

Сторони обговорили широке коло питань: від безпекових та оборонних аспектів і ситуації навколо Ірану до енергетичної та інфраструктурної співпраці між країнами.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Профі Строй 5.0
Профі Строй

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше