21 октября 2021
В Австрии, в провинции Бургенланд, пограничники остановили автобус, с нелегалами. Двое из них были мертвы. Об этом сообщает ORF.
Отмечается, что всего в транспортном средстве находились 29 человек. В основном, это были сирийцы и курды, женщин и детей в машине не было.
Погибшим мужчинам было от 25 до 30 лет. Причина их смерти устанавливается. По предварительной версии, они могли умереть от обезвоживания.
Водитель, который занимался контрабандой людей, сбежал. Не исключают, что он вооружен. Полиция начала поисковую операцию для его задержания. Были привлечены патрули, вертолеты, дроны и служебные собаки.
Как сообщалось ранее, в Польше попал в ДТП микроавтобус с мигрантами, задержан водитель-украинец.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Затримали організатора зіткнення на Теремках у Києві - поліція 6 октября 2026
Затримали організатора зіткнення на Теремках у Києві - поліція
До $40 млн за рейс: перевезення нафти через Ормуз різко подорожчало 6 октября 2026
Через небезпеку в Ормузькій протоці різко зросли витрати на транспортування нафти та оплату екіпажів. За один рейс моряки можуть отримувати бонуси до $25 тис., а компанії витрачають до $40 млн на прохід супертанкера.
Протести у Франції набирають обертів: ліцеїсти блокують школи 6 октября 2026
У Франції у вівторок проходить новий масштабний день протестів старшокласників. Учні вимагають більше фінансування освіти та кращих умов навчання.