21 октября 2021
В Австрии, в провинции Бургенланд, пограничники остановили автобус, с нелегалами. Двое из них были мертвы. Об этом сообщает ORF.
Отмечается, что всего в транспортном средстве находились 29 человек. В основном, это были сирийцы и курды, женщин и детей в машине не было.
Погибшим мужчинам было от 25 до 30 лет. Причина их смерти устанавливается. По предварительной версии, они могли умереть от обезвоживания.
Водитель, который занимался контрабандой людей, сбежал. Не исключают, что он вооружен. Полиция начала поисковую операцию для его задержания. Были привлечены патрули, вертолеты, дроны и служебные собаки.
Как сообщалось ранее, в Польше попал в ДТП микроавтобус с мигрантами, задержан водитель-украинец.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
SpaceX показала, як виглядатиме Starmind — мільйон орбітальних дата-центрів обплетуть Землю вздовж і впоперек 8 октября 2026
SpaceX опублікувала офіційне відео, на якому продемонструвала, як будуть функціонувати її орбітальні центри обробки — вони сформують цілі кільця апаратів навколо всієї планети. При повному розгортанні групування Starmind («Зірковий розум») досягне приблизно мільйона апаратів — тобто приблизно в сто разів більше, ніж Starlink у її теперішньому вигляді.
Захисне скло розкрило дизайн ювілейного iPhone 20 Pro ще до його виходу 8 октября 2026
Захисне скло розкрило дизайн ювілейного iPhone 20 Pro ще до його виходу
У Венесуелі спалахнув великий НПЗ: завод зупинили 8 октября 2026
У Венесуелі після пожежі на газопроводі зупинили роботу НПЗ Cardon потужністю 310 тисяч барелів на добу. Влада заявила, що постраждалих немає.