15 июля 2020
В Австрии в сети магазинов и аптек dm появились ПЦР-тесты на COVID-19, которые можно провести дома. Об этом заявили в dm drogerie markt во вторник, 14 июля.
"Таким образом мы реагируем на желание многих клиентов обеспечить низкопороговый доступ к тестам на коронавирус", - сказал управляющий директор компании Харальд Бауэр.
ПЦР-тест теперь может купить каждый желающий, он стоит 119 евро. Впрочем, продажа осуществляется только в интернет-магазине dm - чтобы избежать контактов с людьми, которые имеют подозрения на COVID-19.
Производит тестовый набор биотехнологическая компания Novogenia GmbH из Зальцбурга. В нем есть инструкция по использованию и специальная емкость, куда надо поместить образец слюны. В защищенной упаковке его отправляют в лабораторию, которая сообщает о результате онлайн в течение 1-3 дней.
Напомним, что ранее в Японии разработали быстрый тест на COVID-19. Новый тест позволяет выявлять инфекцию примерно за 30 минут без привлечения сложного оборудования.
Также сообщалось, что Швеция изменила подход к тестированию. До недавнего времени тесты на коронавирусную инфекцию в Швеции делали только для тех пациентов, которые попадали в категорию “тяжелые”.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Що корисно знати про каналізаційні септики? 5 ноября 2025
Каналізаційний септик – це споруда для очищення стічних вод у приватних будинках або невеликих об’єктах, де немає підключення до централізованої каналізації
Інноваційні рішення для сучасного життя від Базеус: пилосос для автомобіля Baseus A3 4 ноября 2025
У світі технологій та мобільних гаджетів бренд Базеус заслужено займає одне з провідних місць завдяки своїм високоякісним та доступним аксесуарам для смартфонів, ноутбуків і автомобілів
Роль брендированных пакетов в формировании доверия к компании 2 ноября 2025
Чтобы завоевать доверие и народную любовь, компании нужно иметь качественную айдентику и сделать бренд узнаваемым. Решить эти и многие другие задачи помогают пакеты с логотипом