В Австрии заявили, что не примут ни одного беженца из Афганистана

15 сентября 2021

Австрия не примет ни одного беженца из Афганистана. Об этом заявил канцлер Австрии Себастьян Курц в интервью La Stampa во вторник, 14 сентября.

"Мы не примем в нашей стране ни одного афганского беженца. Этого не произойдет, пока я у власти", - сказал Курц.

По его словам, в течение последних лет в Австрию прибыли более 44 тысяч афганцев.

"В Австрии уже проживает четвертая по величине афганская община в мире", - пояснил Курц.

"Мы занимаем реалистичную позицию - интеграция афганцев очень трудна", - отметил австрийский канцлер, добавив, что сложности связаны с уровнем образования афганцев, "в основном низким", а также с расхождениями в фундаментальных ценностях.

Курц подытожил, что Австрия уделяет особое внимание поддержке соседних с Афганистаном стран и выделяет 20 млн евро на обеспечение защиты и помощи афганцам в регионе".

Ранее в Миграционной службе Украины сообщили, что заявления о предоставлении убежища в Украине подали 370 граждан Афганистана, которые были эвакуированы из страны после ее захвата талибами. Власти говорят, что Украина может принять до пяти тысяч афганских беженцев.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС розкритикував США за послаблення санкцій РФ 20 мая 2026

Вашингтон вдруге продовжить на 30 днів дію винятку з санкцій щодо російської нафти, яка вже завантажена на танкери.

Колосальний вплив бананів на рівень цукру в крові 20 мая 2026

Хто б міг подумати, що банани такі шкідливі для людей з цукровим діабетом!

Нотаріальні послуги у Польщі: як уникнути відмови в Україні через неправильно оформлені документи? 20 мая 2026

Сьогодні нотаріальні послуги у Польщі стали надзвичайно популярними, проте багато українців стикаються з прикрою проблемою: документ, завірений польським фахівцем, не завжди приймають українські установи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше