15 сентября 2021
Австрия не примет ни одного беженца из Афганистана. Об этом заявил канцлер Австрии Себастьян Курц в интервью La Stampa во вторник, 14 сентября.
"Мы не примем в нашей стране ни одного афганского беженца. Этого не произойдет, пока я у власти", - сказал Курц.
По его словам, в течение последних лет в Австрию прибыли более 44 тысяч афганцев.
"В Австрии уже проживает четвертая по величине афганская община в мире", - пояснил Курц.
"Мы занимаем реалистичную позицию - интеграция афганцев очень трудна", - отметил австрийский канцлер, добавив, что сложности связаны с уровнем образования афганцев, "в основном низким", а также с расхождениями в фундаментальных ценностях.
Курц подытожил, что Австрия уделяет особое внимание поддержке соседних с Афганистаном стран и выделяет 20 млн евро на обеспечение защиты и помощи афганцам в регионе".
Ранее в Миграционной службе Украины сообщили, что заявления о предоставлении убежища в Украине подали 370 граждан Афганистана, которые были эвакуированы из страны после ее захвата талибами. Власти говорят, что Украина может принять до пяти тысяч афганских беженцев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Руслана зворушливо привітала свою "вічнодрайвову" маму і показала її в своїх обіймах 7 января 2026
7-го січня у родині співачки Руслани свято - її мамі Ніні Аркадіївні виповнилося 76 років.
Олена Тополя описала чоловіка, з яким готова будувати стосунки після розлучення 7 января 2026
Олена Тополя описала чоловіка, з яким готова будувати стосунки після розлучення Артистка зараз не в активному пошуку супутника
Трамп пообіцяв прискорити виробництво зброї для союзників 7 января 2026
Глава Білого дому очікує, що ці кроки зміцнять обороноздатність союзників США та пришвидшить реакцію на можливі загрози.