15 сентября 2021
Австрия не примет ни одного беженца из Афганистана. Об этом заявил канцлер Австрии Себастьян Курц в интервью La Stampa во вторник, 14 сентября.
"Мы не примем в нашей стране ни одного афганского беженца. Этого не произойдет, пока я у власти", - сказал Курц.
По его словам, в течение последних лет в Австрию прибыли более 44 тысяч афганцев.
"В Австрии уже проживает четвертая по величине афганская община в мире", - пояснил Курц.
"Мы занимаем реалистичную позицию - интеграция афганцев очень трудна", - отметил австрийский канцлер, добавив, что сложности связаны с уровнем образования афганцев, "в основном низким", а также с расхождениями в фундаментальных ценностях.
Курц подытожил, что Австрия уделяет особое внимание поддержке соседних с Афганистаном стран и выделяет 20 млн евро на обеспечение защиты и помощи афганцам в регионе".
Ранее в Миграционной службе Украины сообщили, что заявления о предоставлении убежища в Украине подали 370 граждан Афганистана, которые были эвакуированы из страны после ее захвата талибами. Власти говорят, что Украина может принять до пяти тысяч афганских беженцев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Канаді жінка вчинила стрілянину у школі: 10 жертв 11 февраля 2026
Тіла жертв поліція виявила як у самій школі, так і у житловому будинку поблизу. Вбивши та поранивши інших, нападниця вчинила самогубство.
Білорусь будує військову базу для Орешника - ЗМІ 11 февраля 2026
На супутниковому знімку видно можливі транспортні засоби російського ракетного комплексу Орешник.
У Волгограді ефектно палає НПЗ 11 февраля 2026
Місцева влада заявила про масовану атаку безпілотників. OSINT-аналітики стверджують, що під удар потрапив великий нафтопереробний завод.