2 марта 2012
В Киеве, на автобусных маршрутах № 99 и №102 будут установлены первые турникеты и устройства для считывания бесконтактных электронных карточек.
Распоряжение Киевской городской администрации об установке устройств для считывания бесконтактных электронных карточек и турникетов появилось еще 30 апреля 2010 года, но до текущего момента так и не было выполнено. Нововведение призвано повысить сбор оплаты за проезд и исключить злоупотребления при продаже проездных билетов.
Турникеты будут установлены на новые автобусы МАЗ, которые Киев закупил за счет кредита, полученного у Европейского банка реконструкции и развития. На сегодняшний день Киев получил первую партию таких автобусов в количестве 16 машин.
Автобусный маршрут № 99 проходит от станции метро "Минская" до площади Тараса Шевченко, а маршрут № 102 – от ул. Светлицкого до ул. Мате Залки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп і Путін обговорили 20 пунктів мирного плану 30 декабря 2025
Лідер США повідомив про "готовність" глави Кремля, та Київ ставиться до таких заяв обережно, зазначив президент України.
У Києві водій Jeep на переході збив на смерть літню жінку 30 декабря 2025
У Києві водій Jeep на переході збив на смерть літню жінку. Подробиці ДТП та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі
Стало відомо, чим небезпечна біла гарячка і як врятувати життя 30 декабря 2025
Біла гарячка — одне з найнебезпечніших станів, пов'язаних з алкоголізмом. Вона розвивається не під час вживання спиртного, а через кілька днів після різкого відмови від нього, коли організм вже виснажений, а нервова система працює на межі.