26 апреля 2021
Двадцать один человек погиб и 40 пострадали в результате пожара в больнице в Багдаде, предназначенной для лечения заболевших коронавирусной инфекцией. Об этом в субботу, 24 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на местный портал "Багдад аль-Яум".
Сообщается, что эпицентром взрыва стало хранилище с кислородом. После взрыва произошел сильный пожар.
"Здание выгорело изнутри практически полностью. В тушении пожара было задействовано более 20 пожарных расчетов", - говорится в сообщении.
Как указывает агентство, число жертв может возрасти, так как огонь еще не локализован, и спасательная операция продолжается. По словам очевидцев, когда вспыхнул пожар, в больнице началась паника, люди метались в поисках выходов.
В момент взрыва, по данным службы гражданской обороны и по чрезвычайным ситуациям, в больнице находились порядка 120 человек. Около 90 были спасены.
Ранее в индийской столице Дели по меньшей мере 25 пациентов с коронавирусом COVID-19 скончались в больнице Jaipur Golden Hospital из-за нехватки медицинского кислорода.
Напомним, на Прикарпатье горела больница. Пожар возник в инфекционном отделении больницы на лестничной клетке второго этажа с распространением на чердак.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Українцям роз’яснили, як виправити неточності у водійських правах 11 апреля 2026
Українцям роз’яснили, як виправити неточності у водійських правах
В Росії щонайменше у 16 регіонах фіксують осередки сказу - ЗМІ 11 апреля 2026
Найскладніша ситуація нині у Тюменській області, де, за даними місцевого уряду, за січень-лютий виявили понад 40 випадків захворювань.
Вчені розповіли про переваги волоських горіхів для серцево-судинної системи та шлунку 11 апреля 2026
Вчені говорили про переваги волоських горіхів для здоров’я. Цей простий продукт допоможе у боротьбі з…