6 августа 2021
Александр Лукашенко подписал указ, который предусматривает лишение гражданства "за участие в экстремистской деятельности". В частности, в документе речь идет об иностранцах, получивших гражданство Беларуси, сообщает пресс-служба Лукашенко.
Указ №302 подписан в четверг, 5 августа.
"Дополнительно закрепляются порядок внесения материалов об утрате белорусского гражданства натурализованными лицами за участие в экстремистской деятельности или причинение тяжкого вреда интересам Беларуси и процедура прекращения рассмотрения заявлений о приобретении гражданства в случаях, предусмотренных указанным Законом", - говорится в сообщении.
Напомним, в Беларуси "оскорблявшему" Лукашенко журналисту вынесли приговор. Судья признал Сергея Гордиевича виновным по всем статьям. Журналист свою вину не признал. Под стражу его взяли в зале суда.
Также сообщалось, что Лукашенко обвиняет Европу в развязывании войны. Европейцы "нацеливают гибридную войну" против Беларуси, России и Китая, находясь в "колониальной зависимости США", говорит Лукашенко.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрони уразили важливі об'єкти Грозного й Махачкали 9 мая 2026
Безпілотники атакували в столиці Чечні передмістя Грозного, де розташована одна з найбільших російських військових баз.
Кремль відмінив запрошення іноземним ЗМІ на парад 9 травня 8 мая 2026
Акредитацію відкликали у співробітників Der Spiegel, телеканалів ARD, ZDF, Sky, Rai та NHK та інформагентства AFP.
Lida Lee похвалилася ефектними знімками зі свого відпочинку у Домінікані 8 мая 2026
Співачка Lida Lee (Ліда Лі) похвалилася фігурою на ефектних знімках зі свого відпочинку у Домінікані. Зірка наробила звабних фото на пляжі у леопардовому монокіні та топлес у воді