6 августа 2021
Александр Лукашенко подписал указ, который предусматривает лишение гражданства "за участие в экстремистской деятельности". В частности, в документе речь идет об иностранцах, получивших гражданство Беларуси, сообщает пресс-служба Лукашенко.
Указ №302 подписан в четверг, 5 августа.
"Дополнительно закрепляются порядок внесения материалов об утрате белорусского гражданства натурализованными лицами за участие в экстремистской деятельности или причинение тяжкого вреда интересам Беларуси и процедура прекращения рассмотрения заявлений о приобретении гражданства в случаях, предусмотренных указанным Законом", - говорится в сообщении.
Напомним, в Беларуси "оскорблявшему" Лукашенко журналисту вынесли приговор. Судья признал Сергея Гордиевича виновным по всем статьям. Журналист свою вину не признал. Под стражу его взяли в зале суда.
Также сообщалось, что Лукашенко обвиняет Европу в развязывании войны. Европейцы "нацеливают гибридную войну" против Беларуси, России и Китая, находясь в "колониальной зависимости США", говорит Лукашенко.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп оголосив недійсними частину помилувань Байдена 17 марта 2025
Чинний президент запевняє, що помилування його попередника в останній день недійсні, бо той використав пристрій для відтворення підпису.
Міддлтон у стильному аутфіті з'явилася на параді з нагоди Дня Святого Патріка 17 марта 2025
Принцеса Вельська Кетрін 17-го березня відвідала парад із нагоди Дня Святого Патріка в Лондоні.
Выгодно продаем квартиру в Киеве: советы от риелтора 17 марта 2025
Рынок недвижимости в Киеве — штука живая и непредсказуемая. Хочешь выжать максимум из продажи своей вторички? Тогда давай разберёмся, как это сделать грамотно, без лишних нервов и с хорошей выгодой