15 июня 2022
В Беларуси стартовали командно-штабные учения с органами военного управления, воинскими частями и организациями тылового обеспечения. Об этом 14 июня сообщила пресс-служба Минобороны страны.
Маневры продлятся с 14 по 16 июня. Их возглавит заместитель министра обороны по тылу - начальник тыла Вооруженных сил Беларуси генерал-майор Андрей Бурдыко.
Как уточнили в оборонном ведомстве страны, основными целями учений являются: совершенствование слаженности органов военного управления тылового обеспечения в управлении подчиненными силами и средствами, повышение уровня обученности органов военного управления, воинских частей и организаций тыла, повышение живучести подразделений и объектов тыла, тренировка практических навыков личного состава воинских частей и подразделений тылового обеспечения в условиях динамично меняющейся обстановки.
Отмечается, что проведение мероприятий направлено на качественную подготовку подразделений и организаций тылового обеспечения.
Напомним, 26 мая Беларусь начала военные учения у границ Украины и Польши, а затем несколько раз продлевала маневры.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Такого на "Оскарі" ще не було: чому варто подивитися фільм "Грішники", який отримав аж 16 номінацій і майже ідеальні відгуки критиків 24 января 2026
Такого на "Оскарі" ще не було: чому варто подивитися фільм "Грішники", який отримав аж 16 номінацій і майже ідеальні відгуки критиків Проєкт претендує на найвищу відзнаку кінопремії
В Європі відреагували на критику з боку Зеленського 24 января 2026
Лідери Європейського Союзу відповіли на промову президента Володимира Зеленського на форумі у Давосі.
Рак почки: факторы риска, симптомы и диагностика 24 января 2026
Рак почки часто развивается скрыто и долго не дает симптомов. Кто в группе риска, какие признаки нельзя игнорировать и какие методы диагностики действительно работают – разбор факторов, симптомов и современных подходов к раннему выявлению.