В Беларуси назвали неизбежным "поворот на Азию"

6 июля 2021

Беларусь продолжит поставлять в ЕС продукцию, не попавшую под санкции. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко в интервью госизданию СБ. Беларусь сегодня в понедельник, 5 июля.

"Полностью мы не уйдем с европейского рынка и будем продолжать поставлять туда продукцию, которую они не запретили нам", - сказал Головченко.

"Я бы сейчас не фокусировался на каких-то пропорциях. Да, действительно, когда мы не были свидетелями такого агрессивного поведения со стороны Европейского союза, у нас была задача держать их долю порядка 30% и мы успешно к ней шли. Но сейчас условия изменились, соответственно изменилась и стратегия. Она уже меняется, и для нас неизбежен поворот на Азию, как мы его называем", - добавил премьер.

"Мы активно ищем варианты замещения без привязки к определенной цифре. Задача - не упасть, и она реализуется", - утверждает чиновник.

Накануне в эфире телеканала Беларусь 1 Головченко заявил, что у властей Беларуси имеется четкий план работы в условиях санкций: "Мы знаем, куда идти. В этом плане это определенный для нас стимулирующий и мотивирующий фактор. Более жесткие условия работы заставят нас двигаться еще быстрее, активнее выходить на новые рынки".

Напомним, что ранее в ЕС объявили о новых санкциях против Беларуси. Совет ЕС опубликовал решение о введении ограничительных мер против Беларуси по ряду причин.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Антарктичне диво: на станції "Академік Вернадський" зафіксували застиглі хвилі зі снігу 16 сентября 2025

На острові Галіндез, де розташована українська антарктична станція Академік Вернадський, полярники зазнімкували унікальне явище.

Рубіо пояснив ультиматум Трампа Європі 16 сентября 2025

Президент США поставив завдання перед країнами ЄС - самим вводити ті санкції проти РФ, які вони закликають ввести Вашингтон.

За два місяці скинула 8 кілограмів: Саліванчук в обтислому спортлуці блиснула струнким тілом на тренуванні в залі. Фото 16 сентября 2025

40-річна акторка Анна Саліванчук показала моменти свого тренування в залі та похизувалася схудненням.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Book of Ra 5.0
Book of Ra

Отзывов: 1

Спорт лайф 0.4
Спорт лайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше