23 августа 2020
Власти Беларуси ограничили доступ к более чем 70 сайтам, в том числе к ряду СМИ. Полный список опубликовало издание TUT.by.
"Сегодня мы писали, что в Беларуси ограничили доступ к онлайн-платформам "Голос" и Zubr.in. Однако список ресурсов, попавших в черный список 21 августа, оказался длиннее. Рассказываем, какие страницы попали в список ресурсов ограниченного доступа "на основании решения Министерства информации Республики Беларусь", - сообщило издание.
Сообщается, что при входе на перечисленные сайты появляется объявление о том, что доступ к информационному ресурсу ограничен на основании решения Мининформации, принятого в соответствии с "законом о СМИ" республики. Отмечается, что список с такими ресурсами недоступен для просмотра обычным пользователям, однако доступен для интернет-провайдеров.
Также издание подчеркнуло, что ранее уже наблюдались проблемы с доступом к некоторым из этих сайтов.
Ранее сообщалось, что в отношении 46 граждан Беларуси возбуждены уголовные дела за насилие в отношении сотрудников милиции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Представлено перший міні-ПК на Intel Panther Lake з безшумним кулером AirJet 3 октября 2026
Компанія Aaeon, що спеціалізується на вбудованих та промислових обчислювальних системах, випустила безвентиляторний міні-ПК, оснащений процесором до Intel Core Ultra X7 358H. Модель Aaeon Up Xtreme PTL Edge Air комплектується ультразвуковим мембранним кулером Frore AirJet.
200 Мп проти 200 Мп: Xiaomi 18 Pro та Galaxy S26 Ultra порівняли за деталями знімків 3 октября 2026
200 Мп проти 200 Мп: Xiaomi 18 Pro та Galaxy S26 Ultra порівняли за деталями знімків
Samsung готує смарт-окуляри з різним дизайном 3 октября 2026
Samsung готує смарт-окуляри з різним дизайном