26 января 2021
Беларусь внезапно начала комплексную проверку боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Беларуси в понедельник, 25 января.
"Основной целью проводимых мероприятий является проверка и повышение уровня боевой и мобилизационной готовности и способности соединений и воинских частей выполнять свои задачи по предназначению в современных условиях", - сказано в сообщении.
Действия войск пройдут практически на всех полигонах Вооруженных Сил, а также на отдельных участках местности.
"Учитывая специфику выполняемых задач, войскам предстоит действовать в различных условиях - преодолевать водные препятствия, отрабатывать учебно-боевые задачи днем и ночью, как в лесных массивах, так и в населенных пунктах", - добавили в Минобороны.
Проверку завершат проведением контрольных занятий и тактических учений с боевой стрельбой различного уровня.
Напомним, что ранее в центре Минска неизвестный совершил самосожжение. Пламя с горящего мужчины сбил прохожий и сотрудник правоохранительных органов. Пострадавший госпитализирован.
Также сообщалось, что белорус получил тюремный срок за оскорбление Лукашенко в Telegram. Мужчина якобы написал неприличный по форме и унизительный по направленности текстовый комментарий в мессенджере.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Безкоштовна операція на очі: де в Україні можна встановити штучний кришталик 17 сентября 2025
В Україні пацієнти з катарактою можуть безкоштовно пройти операцію із заміни кришталика ока на штучний імплант. Міністерство охорони здоров’я затвердило...
Перламутр з плетеним паском та помаранчеві квіти: княгиня Шарлін вигуляла два елегантні луки. Фото 17 сентября 2025
Княгиня Монако Шарлін не тільки старанно виконує свої обов'язки монархині, але й продовжує доводити, що вміє виглядати ефектно. Днями вона вигуляла два нових аутфіти на офіційні заходи.
П’яним збив на смерть жінку в Києві: суд продовжив запобіжний захід експрацівнику прокуратури 17 сентября 2025
П’яним збив на смерть жінку в Києві: суд продовжив запобіжний захід експрацівнику прокуратури. Фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі