В Беларуси задержаны более 200 человек, десятки пострадали - правозащитники

11 августа 2020

В ходе протестов в Беларуси были задержаны 213 человек, сообщает правозащитная организация "Весна" в понедельник, 10 августа.

Больше всего задержаны в Минске - 110 человек. При этом более 40 человек были задержаны на избирательных участках или вблизи них. Еще 70 задержали во время протестных акций.

Более 15 наблюдателей, а также участники протеста и журналисты были задержаны в Гомеле, Барановичах, Гродно, Витебске, Могилеве, Молодечно, Щучине, Бобруйске, Мядели, Полоцке и других городах.

По данным организации, в ходе протестов погиб мужчина, десятки пострадавших госпитализированы.

"Один из участников акции протеста, которая проходила вечером и ночью с 9 по 10 августа в Минске, погиб. Молодой мужчина получил травму мозга несовместимую с жизнью в результате столкновения со специальным оборудованием", - говорится в сообщении.

Отмечается, что еще десятки пострадавших находятся в минских больницах.

"Известно, что два отделения военного госпиталя заняты ранеными. Пострадавшие также в больнице скорой помощи и 6 больницах Минска", - добавили в сообщении.

Десятки пострадавших в ходе беспорядков находятся в минских больницах, сообщил в понедельник правозащитный центр "Весна".

В свою очередь в МВД Беларуси отрицают гибель протестующего.

Массовые протесты прокомментировал президент Александр Лукашенко. Он заявил, что что поддержание правопорядка в стране - его конституционная обязанность.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Відому модельєрку, чиї розкішні сумки за 2000 доларів носили Вікторія Бекхем і Брітні Спірс, засудили до 18 місяців ув’язнення за контрабанду 25 апреля 2024

Відому модельєрку, чиї розкішні сумки за 2000 доларів носили Вікторія Бекхем і Брітні Спірс, засудили до 18 місяців ув’язнення за контрабанду Дизайнерка діяла за незаконною схемою

Корейські вчені створили гібрид оперативної та флеш-пам'яті із наднизьким споживанням 25 апреля 2024

Корейські вчені створили гібрид оперативної та флеш-пам'яті із наднизьким споживанням

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше