6 января 2015
Муниципальный совет Брюгге (Бельгия) дал фламандскому пивовару разрешение на строительство пивопровода от производственного цеха, расположенного в центре города, до фабрики для фильтрации и розлива.
Свою идею хозяева пивоварни De Halve Maan объяснили заботой о сохранении исторического наследия фламандского города, в частности, мощеных брусчаткой мостовых в центре Брюгге, по которым сейчас двигаются перевозящие пиво грузовики (только на долю De Halve Maan приходится порядка 500 таких автоцистерн в год). Кроме того, нововведение позволит улучшить экологическую ситуацию в городе.
По словам владельца пивоварни Ксавье Ваннесте (Xavier Vanneste), общая протяженность пивопровода составит около трех километров. При этом перемещаться пенный напиток по подземным трубам будет со скоростью около шести тысяч литров в час.
«Трубы изготовят из полиэтилена, — пояснил владелец пивоварни Ксавье Ваннесте. — Этот материал гораздо прочнее стали. И мы вполне уверены, что так нам удастся избежать утечек или нелегальной откачки».
Стоимость проекта, начало реализации которого запланировано на этот года, не уточняется.
Пивоварня в центре Брюгге, которая сейчас принадлежит De Halve Maan, действует там на протяжении последних пяти веков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Honor показала Magic 9 Pro Max: камера на 200 Мп та об'єктиви до 500 мм 10 сентября 2026
Honor показала Magic 9 Pro Max: камера на 200 Мп та об'єктиви до 500 мм
США влаштують "змагання" недорогих перехоплювачів - ЗМІ 10 сентября 2026
Американська армія шукає способи боротьби з дешевшими боєприпасами, що застосовуються Іраном і Росією.
Білий дім відреагував на заяви про нову роль глави ЦРУ щодо України 10 сентября 2026
У Білому домі назвали неправдивою інформацію FT про нібито посилення ролі глави ЦРУ Джона Реткліффа у переговорах щодо завершення війни РФ проти України.