В Белом доме рассказали, что сочтут вторжением в Украину

21 января 2022

Белый дом будет считать "новым вторжением" России в Украину любое пересечение российскими войсками украинской границы. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

"Президент Байден четко говорил российскому президенту: если какие-либо военные силы РФ пересекут украинскую границу, это будет новым вторжением, и на это будет дан быстрый, жесткий и единый ответ со стороны Соединенных Штатов и их союзников", - отмечается в заявлении Псаки.

Пресс-секретарь отметила, что у Москвы есть "большой опыт стратегии агрессии, помимо военных действий". Она привела примеры - это "кибератаки и тактика использования нерегулярных вооруженных формирований".

По словам Псаки, Байден подтвердил, что на подобные действия "будет дан решительный, зеркальный и единый ответ".

РФ может в любой момент напасть на Украину – США

Напомним, Джо Байден рассказал, что ждет РФ в случае вторжения. Партнеры и союзники США "готовы нанести серьезный урон российской экономике".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Франції люди мітингують через недостатнє фінансування поліції 2 февраля 2026

На демонстраціях, що пройшли приблизно у 20 містах і зібрали до 45 тисяч учасників, лунала Марсельєза.

Росія поширює фейк про знищення підрозділу ЗСУ в потязі на Харківщині 2 февраля 2026

Російська пропаганда вкотре спотворює факти та продукує брехню, щоб ввести в оману не лише власне населення, а й міжнародну спільноту.

Радник Фіцо вийшов у відставку на тлі виявленого зв'язку з Епштейном 2 февраля 2026

Роберт Фіцо прийняв відставку Мірослава Лайчака з посади радника, а також розкритикував ЗМІ, що писали про посадовця.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше