21 января 2022
Белый дом будет считать "новым вторжением" России в Украину любое пересечение российскими войсками украинской границы. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.
"Президент Байден четко говорил российскому президенту: если какие-либо военные силы РФ пересекут украинскую границу, это будет новым вторжением, и на это будет дан быстрый, жесткий и единый ответ со стороны Соединенных Штатов и их союзников", - отмечается в заявлении Псаки.
Пресс-секретарь отметила, что у Москвы есть "большой опыт стратегии агрессии, помимо военных действий". Она привела примеры - это "кибератаки и тактика использования нерегулярных вооруженных формирований".
По словам Псаки, Байден подтвердил, что на подобные действия "будет дан решительный, зеркальный и единый ответ".
РФ может в любой момент напасть на Украину – США
Напомним, Джо Байден рассказал, что ждет РФ в случае вторжения. Партнеры и союзники США "готовы нанести серьезный урон российской экономике".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія спотворює координати суден з підсанкційною нафтою - ВМС 15 января 2026
Коли ви спушите GPS-координати, то фактично ніхто не зможе довести, що саме ці судна завантажувалися саме у цьому порту, пояснив речник ВМС.
Трамп анонсував зустріч із Зеленським у Давосі 15 января 2026
Незрозуміло, чи офіційно запланована така зустріч. Президент США не уточнив деталей.
Toyota назвала свій найдовговічніший позашляховик 15 января 2026
Toyota назвала свій найдовговічніший позашляховик