21 января 2022
Белый дом будет считать "новым вторжением" России в Украину любое пересечение российскими войсками украинской границы. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.
"Президент Байден четко говорил российскому президенту: если какие-либо военные силы РФ пересекут украинскую границу, это будет новым вторжением, и на это будет дан быстрый, жесткий и единый ответ со стороны Соединенных Штатов и их союзников", - отмечается в заявлении Псаки.
Пресс-секретарь отметила, что у Москвы есть "большой опыт стратегии агрессии, помимо военных действий". Она привела примеры - это "кибератаки и тактика использования нерегулярных вооруженных формирований".
По словам Псаки, Байден подтвердил, что на подобные действия "будет дан решительный, зеркальный и единый ответ".
РФ может в любой момент напасть на Украину – США
Напомним, Джо Байден рассказал, что ждет РФ в случае вторжения. Партнеры и союзники США "готовы нанести серьезный урон российской экономике".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зовнішній вигляд iPhone 18 Pro може здивувати навіть шанувальників Apple 27 мая 2026
Зовнішній вигляд iPhone 18 Pro може здивувати навіть шанувальників Apple
Подолають 15 тисяч км, щоб виступити перед українцями: розкрито ім’я першого міжнародного артиста на Atlas Festival 2026 Музиканти не планували цьогоріч давати жодних концертів, але для українців зробили виняток
Samsung готує одразу два Fold 8: чим відрізнятимуться нові моделі 26 мая 2026
Samsung готує одразу два Fold 8: чим відрізнятимуться нові моделі