21 января 2022
Белый дом будет считать "новым вторжением" России в Украину любое пересечение российскими войсками украинской границы. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.
"Президент Байден четко говорил российскому президенту: если какие-либо военные силы РФ пересекут украинскую границу, это будет новым вторжением, и на это будет дан быстрый, жесткий и единый ответ со стороны Соединенных Штатов и их союзников", - отмечается в заявлении Псаки.
Пресс-секретарь отметила, что у Москвы есть "большой опыт стратегии агрессии, помимо военных действий". Она привела примеры - это "кибератаки и тактика использования нерегулярных вооруженных формирований".
По словам Псаки, Байден подтвердил, что на подобные действия "будет дан решительный, зеркальный и единый ответ".
РФ может в любой момент напасть на Украину – США
Напомним, Джо Байден рассказал, что ждет РФ в случае вторжения. Партнеры и союзники США "готовы нанести серьезный урон российской экономике".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені розповіли, чому сніданок краще не пропускати 26 июля 2026
Багато вчених вважають, що сніданок є найважливішим прийомом їжі. Він не тільки допомагає отримати заряд…
Дефіцит вітаміну D: дві ознаки небезпечно низького рівня речовини 26 июля 2026
Постійна робота в приміщенні і недостатнє перебування на сонці можуть привести до того, що рівень…
Найбільший нафтопорт РФ на Чорному морі зупинив завантаження танкерів 26 июля 2026
Нафтовий термінал Шесхаріс у Новоросійську не завантажує нафту з ранку вівторка, 22 липня.