21 января 2022
Белый дом будет считать "новым вторжением" России в Украину любое пересечение российскими войсками украинской границы. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.
"Президент Байден четко говорил российскому президенту: если какие-либо военные силы РФ пересекут украинскую границу, это будет новым вторжением, и на это будет дан быстрый, жесткий и единый ответ со стороны Соединенных Штатов и их союзников", - отмечается в заявлении Псаки.
Пресс-секретарь отметила, что у Москвы есть "большой опыт стратегии агрессии, помимо военных действий". Она привела примеры - это "кибератаки и тактика использования нерегулярных вооруженных формирований".
По словам Псаки, Байден подтвердил, что на подобные действия "будет дан решительный, зеркальный и единый ответ".
РФ может в любой момент напасть на Украину – США
Напомним, Джо Байден рассказал, что ждет РФ в случае вторжения. Партнеры и союзники США "готовы нанести серьезный урон российской экономике".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
NASA безкоштовно відправить імена всіх бажаючих на Титан — реєстрація на місію Dragonfly відкрита 30 октября 2026
NASA безкоштовно відправить імена всіх бажаючих на Титан — реєстрація на місію Dragonfly відкрита.
Росіянина з гранатою та шпигунським обладнанням затримали в Мексиці 30 октября 2026
У Мексиці затримали громадянина РФ, у якого знайшли гранату та підроблені документи американської розвідки. Федеральна прокуратура встановила, що чоловік є колишнім військовим і його розшукує Інтерпол.
Lenovo випустила ноутбук, який працює без підзарядки до 30 годин 30 октября 2026
Lenovo випустила ноутбук, який працює без підзарядки до 30 годин