29 марта 2012
По их информации, координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь» Александр Отрощенков, лидер партии «Справедливый мир» Сергей Калякин и лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько ехали на поезде в Москву, чтобы оттуда вылететь в Брюссель. На 29 марта у них были запланированы встречи с представителями Еврокомиссии, передает Интерфакс.
В марте ряд белорусских оппозиционных политиков, общественных деятелей и журналистов столкнулись с невозможностью выехать из Белоруссии за границу, поскольку по различным причинам оказались внесенными в список лиц, выезд которых временно ограничен. Наличие «черного списка» оппозиционеров стало реакцией белорусских властей на санкции ЕС, к которым призывает оппозиция.
Между тем ранее некоторым оппозиционерам все-таки удавалось выехать в страны ЕС через Россию
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Саліванчук розповіла, як заробляє кошти окрім акторства 19 марта 2025
Акторка Анна Саліванчук поділилася, як їй вдається заробляти під час війни.
Український "Довгий Нептун" проти Кримського мосту: експерт пояснив нюанс операції 19 марта 2025
Український "Довгий Нептун" проти Кримського мосту: експерт пояснив нюанс операції
У Києві п’яна водійка Tesla влаштувала смертельну ДТП 19 марта 2025
У крові виявили 3,16 проміле: у Києві п’яна водійка Tesla влаштувала смертельну ДТП. Подробиці та фото Обвинувачуваній загрожує тривалий термін ув’язнення