26 ноября 2020
В центре Берлина автомобиль врезался в ворота офиса канцлера Германии Ангелы Меркель. Происшествие произошло утром в среду, 25 ноября. Водитель, мужчина средних лет, задержан, пишет Reuters.
На машине были нанесены надписи: "Остановить политику глобализации" и "Проклятые убийцы детей и стариков".
Полицейские осмотрели транспортное средство. Также на место происшествия прибыли две кареты скорой помощи, пожарная машина. Сообщений о пострадавших не поступало.
Издание отмечает, что утром в среду Меркель должна была провести видеоконференцию премьер-министров Германии, на которой планировалось обсудить продление режима изоляции во время второй волны коронавируса и дальнейшие шаги по борьбе с пандемией.
Ранее мы писали, что в Берлине во время антикарантинных протестов тяжело ранены трое полицейских. Пострадавших пришлось госпитализировать.
Также напомним, что в Берлине полиция применила водометы на демонстрации протеста против усиления карантинных мер в столице Германии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Венс: Ми закінчили з фінансуванням війни в Україні 11 августа 2025
Віце-президент США Джей Ді Венс зробив низку гучних заяв щодо війни Росії проти України.
Онука Ротару у крихітному топі та шортах похвалилася тонесенькою талією 10 августа 2025
Онука співачки Софії Ротару, 24-річна модель Софія Євдокименко похвалилася стрункою фігурою у домашньому спортзалі.
Трамп продовжив надзвичайний стан для протидії технологічному розвитку КНР 10 августа 2025
Надзвичайний стан має на меті уповільнити технологічний розвиток ворожих до США країн.