30 мая 2016
Участники благотворительного велопробега "Украинцы в Европе" прибыли в столицу Германии Берлин. Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook.
В Берлине велосипедистов лично встретил посол Украины в Германии Андрей Мельник. Участники велопробега организовали показ документального фильма "Война за свой счет", чтобы украинская диаспора смогла узнать, что же на самом деле происходит сейчас на Донбассе.

Также украинцев в Германии встретили соотечественники и немцы, которые провели экскурсию по городу и поддержали велопробег финансово.

"Встреча под Бранденбургскими воротами с желто-голубыми флагами, лозунгом из уст немцев "Слава Украине!" запомнится нам на долго", - сказано в сообщении.

Однако велосипедисты отметили, что в Берлине много "пророссийских элементов". В связи с этим украинцев сопровождала полиция.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Де купити якісні будматеріали у Львові з доставкою? 23 сентября 2026
Що можна придбати у «Фенікс Центр»? Асортимент магазину охоплює як базові будівельні матеріали, так і продукцію для оздоблення, утеплення та облаштування приміщень
Росія запустила найбільший з часів СРСР нафтовий проєкт в Арктиці 23 сентября 2026
Проєкт Восток Ойл об'єднує понад 13 родовищ у Таймирі та Східному Сибіру. Їхні запаси становлять близько 51 млрд барелів нафти.
Співачка Doja Cat у сукні Nué Studio показалась на гала-вечорі в Лос-Анджелесі 22 сентября 2026
Носії: Doja Cat у сукні Nué Studio на гала-вечорі в Лос-Анджелесі