16 декабря 2010
Птица, совершавшая перелет на юг, приземлилась на взлетно-посадочной полосе и таким образом стала помехой движению самолетов.
Представители аэропорта были вынужденны временно приостановить взлет и посадку самолетов. По словам сотрудников учреждения, инцидент с лебедем на ВПП помешал планам нескольких сотен людей, которым пришлось ждать, когда аэропорт возобновит работу.
Тем не менее, через некоторое время птица все же покинула взлетно-посадочную полосу и продолжила свое путешествие. При этом сотрудники наземных служб аэропорта отметили, что лебедь не очень-то торопился покидать ВПП и спокойно расхаживал по ней.
Лебеди ежегодно мигрируют, преодолевая по несколько тысяч километров. В пути они останавливаются, чтобы передохнуть и набраться сил.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, яке озброєння США різко скоротять у Європі 12 июня 2026
Різке скорочення американського контингенту вплине на здатність НАТО реагувати на загрозу з боку Росії.
Цифри на газоні: у Вашингтоні розслідують закодований заклик "прибрати Трампа" 12 июня 2026
Число "86" в американському сленгу означає "позбутися", "відмовити" або "прибрати". Число "47" є відсилкою до Дональда Трампа як 47-го президента США.
Названо 9 симптомів хронічого стресу 12 июня 2026
Їх потрібно знати всім.