4 сентября 2012
В библиотеку Чикаго вернулся роман Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея", который был взят в 1934 году, сообщает Reuters. Книгу принесла Харлин Хоффман Вижн, обнаружившая роман в домашней библиотеке.
Харлин Хоффман Вижн рассказала, что увидела в книге штамп общественной библиотеки и решила вернуть роман. Когда женщина узнала, что библиотека объявила трехнедельную "амнистию" на не сданные в срок книги, она тут же отправилась сдавать "Портрет" ("просроченные" издания можно было сдать, не опасаясь штрафа).
Вижн принесла "Портрет Дориана Грея", взятый 78 лет назад ее матерью, и поинтересовалась у библиотекаря, не ждет ли ее арест за столь значительную задержку книги. В библиотеке женщину уверили, что никакого наказания за нарушение сроков сдачи книги не последует.
В том случае, если бы Вижн сдала роман Уайльда не во время книжной "амнистии", ей пришлось бы заплатить за книгу штраф в размере шести тысяч долларов. Предыдущая "амнистия" проводилась в чикагской библиотеке около 20 лет назад; тогда вернули 77 тысяч книг.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Яценко з хору "Гомін" розповів про увагу шанувальниць та стосунки з дружиною і сином під впливом слави 16 января 2026
Художній керівник хору "Гомін", диригент і співак Вадим Яценко відверто розповів про своє подружнє життя після спалаху популярності та зізнався, чи має проблеми з шанувальницями.
"Полтавський палій" мобілізувався та пригрозив окупантам розправою 16 января 2026
"Буду палити гадів, щоб вони бігали, намагалися потушити себе". "Полтавський палій" мобілізувався та пригрозив окупантам розправою Чоловік-мем пішов у військо добровільно
Експерти поставили Xiaomi 15T Pro в один ряд з Galaxy S25 Ultra за якістю камери 16 января 2026
Експерти поставили Xiaomi 15T Pro в один ряд з Galaxy S25 Ultra за якістю камери