25 марта 2012
В ходе национальных конных игр, проходивших в Бишкеке, один из скакунов пришел к финишу в числе первых, несмотря на потерю всадника. Об этом, как передает АКИpress, сообщил пресс-секретарь парламентской фракции "Республика" Улан Исабеков.
По информации КирТАГ, спортсмен упал с лошади на втором круге. "Казалось бы для этой пары состязание закончено, но у скакуна было другое мнение, он продолжил скачку и в числе первых пробежал до конца все восемь кругов", - рассказал Исабеков.
Зрители приветствовали его (скакуна) аплодисментами.
На опубликованной в киргизских СМИ фотографии можно заметить, что без наездников скачут две лошади. При этом по поводу второй (как она лишилась всадника, добежала ли до финиша) информации нет.
Хотя упомянутый Исабековым скакун и не занял призового места, тем не менее ему был назначен поощрительный приз. Президент федерации "Кок бору" Канатбек Исаев выделил для этого 10 тысяч сомов (около 200 долларов), еще 200 долларов добавил от себя президент международного аэропорта "Манас". Деньги были переданы наезднику.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Чим корисна гречка: 4 важливі плюси для зміцнення здоров’я 27 июля 2026
Гречка не містить глютен і багата поживними речовинами – білком, клітковиною, вітамінами і мінералами: її…
США і Японія провели військові навчання з Філіппінами 27 июля 2026
П’ятиденні навчання за участю кораблів, авіації та берегової охорони відбулися після нового інциденту між філіппінськими та китайськими суднами.
Пожежні Франції борються з вогнем поблизу Бордо 27 июля 2026
Вогонь наблизився приблизно на 15 кілометрів до Бордо, одного з головних туристичних центрів регіону.