В Болгарии проходят досрочные всеобщие выборы

13 мая 2013

В Болгарии открылись избирательные участки - граждане выбирают парламент страны. По опросам общественного мнения, явных фаворитов на этих выборах нет.

В Болгарии открылись избирательные участки - граждане выбирают парламент страны.

По опросам общественного мнения, явных фаворитов на этих выборах нет.

Правоцентристская из партии ГЕРБ - "Граждане за европейское развитие Болгарии" - потеряли власть в феврале, после массовых протестов из-за низкого уровня жизни и коррупции.

Международные наблюдатели выражают озабоченность по поводу возможных фальсификаций на выборах.

В субботу сотрудники службы безопасности заявили, что ими найдены 350 тысяч поддельных бюллетеней.

Корме того, в ходе предвыборной кампании звучали и обвинения в незаконном прослушивании разговоров политиков.

По данным опросов, партия ГЕРБ под руководством бывшего премьер-министра Бойко Борисова идет вровень с ее главными конкурентами, социалистами.

В своей экономической программе ГЕРБ обещает удерживать государственный долг под контролем, социалисты же намерены увеличить бюджетные расходы и создать рабочие места.

Четырехпроцентный барьер, необходимый для попадания в парламент, могут преодолеть также Движение за права и свободы, представляющее турецкое меньшинство, ультранационалистская "АТАКА" и центристская партия Гражданская Болгария.

Избирательные участки открылись в 7 утра по местному времени и закроются в 20:00.

Правом голоса в Болгарии обладают 6,9 млн граждан, однако ожидается, что явка не превысит 50%.

По словам корреспондента Би-би-си в Софии Ника Торпа, несмотря на то, что в выборах участвуют 36 партий, похоже, что ни одна из них на самом деле не хотела бы победы.

Болгария столкнулась с серьезным экономическим и социальным кризисом, по неофициальным данным, уровень безработицы превышает 18%.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Маска звинуватили у невиплаті обіцяних за підтримку Трампа грошей 17 мая 2025

У трьох "штатах, що коливаються" заявили, що так і не отримали від мільярдера гроші, які він обіцяв під час президентської кампанії.

Студент із Китаю встановив світовий рекорд швидкості для легкого дрону – 340 км/год 17 мая 2025

Студент із Китаю встановив світовий рекорд швидкості для легкого дрону – 340 км/год.

У Києві під час пограбування поранили іноземця - підозрюваних затримали 17 мая 2025

У Києві під час пограбування поранили іноземця - підозрюваних затримали

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КОЛО 5.0
КОЛО

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше