В Болгарии ребенок родился с антителами к коронавирусу

19 января 2021

В Болгарии переболевшая коронавирусом женщина родила ребенка с антителами к коронавирусу. Об этом в понедельник, 18 января, сообщает Болгарское национальное радио.

Отмечается, что во время беременности 29-летняя жительница города Пазарджик была госпитализирована с высокой температурой и кашлем. У женщины выявили коронавирус.

Из-за болезни врачи приняли решение сделать пациентке кесарево сечение, поскольку вирус вызвал изменения в плаценте и замедлил развитие плода.

Операция была проведена успешно. Малыш родился весом 2,75 килограмма и ростом 46 сантиметров.

Новорожденному сделали тест на антиген, который показал наличие антител к COVID-19. Ребенок оказался здоров, его с матерью вскоре планируют выписать из больницы.

Ранее сообщалось, что ученые обнаружили у новорожденных антитела к COVID-19. Причем количество антител у новорожденных зависело от того, как давно их матери переболели.

Также ученые сообщили о новой угрозе для переболевших коронавирусом.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Краснодарському краї під час атаки БпЛА звучав сигнал радіаційної загрози 25 ноября 2025

Місцева влада заявила, що сигнали тривоги про загрозу були помилковими, і причиною цього назвали "злом системи" українськими хакерами.

Потреба у вакцинах проти сказу різко зросла: держава збільшує постачання 25 ноября 2025

В Україну доставлено 26 тисяч доз антирабічної вакцини, яку Всесвітня організація охорони здоров’я надала як гуманітарну допомогу. Розподіл і доставка вакцин...

РФ використовує грошову емісію, щоб закрити "дірку" у бюджеті 25 ноября 2025

У бюджет поточного року влада спочатку закладала лише 1,2 трлн рублів дефіциту, але була змушена збільшити оцінку майже 5 разів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стоматологія ШАРК 4.6
Стоматологія ШАРК

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше