В больницах Киева ожидаются массовые сокращения

31 января 2015

Среди столичных медработников начали ходить слухи о массовых сокращениях. Официально об этом власти не говорят. Насколько информация о сокращении в столичной медицине имеет место быть, узнавали у бывшего заместителя начальника Департамента здравоохранения КГГА, а ныне председателя Федерации работодателей здравоохранения Владимира Загороднего.

В больницах Киева ожидаются массовые сокращения

"Все будет зависеть от возможностей бюджета. Но, насколько я знаю, лечебные заведения предупреждены о сокращении штата на 3-7 процентов", - говорит Владимир Загородний.

Что это означает? В первую очередь город планирует сэкономить на так называемых "гуляющих" ставках, то есть, когда врачи берут на себя еще полставки. Это не лишняя вакансия. В больницах есть масса работы, которую необходимо делать и многие врачи берут ее в нагрузку в качестве дополнительного заработка. Сколько же сократят кадров, пока сказать сложно. Сами медики считают, что сокращения вряд ли коснутся штата в клинических больницах.

"Скорее всего, под сокращения попадут поликлиники и некоторые санатории", - говорят медики.

По мнению Владимира Загороднего, сокращение медработников – не выход из сложной экономической ситуации.

"В Киеве не хватает 3,5 тысячи врачей и до 5 тысяч медсестер. В таком случае я не понимаю, о каком сокращении может идти речь! Сокращать нужно тогда, когда штаты лишние и некому работать", - считает Загородний.

Будут ли массово сокращать медработников клинических больницах и когда это произойдет, узнаем в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что в Киеве студенты-медики требуют остановить коррупцию.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США заявили про розгортання космічної зброї 15 сентября 2026

Ця заява стала прозорим натяком Росії та Китаю після років попереджень про те, що ці дві країни відпрацьовують використання лазерів або глушіння, що наражають на небезпеку американські супутники.

Дональд Трамп запевнив американців, що роботи їх не поневолять 15 сентября 2026

Не секрет, що на хвилі буму ШІ голова та засновник Nvidia Дженсен Хуанг став частим гостем у Білому домі, тому наявність регулярних контактів між ним і президентом Дональдом Трампом не є несподіванкою. Нещодавно вони буквально в два голоси взялися заспокоювати громадськість щодо безпеки ШІ, коли Хуанг відповів на дзвінок Трампа під час публічного заходу.

Сайт парламенту Норвегії атакували хакери РФ 15 сентября 2026

Сайт норвезького парламенту частково перестав працювати після DDoS-атаки. Відповідальність за напад взяло на себе російське хакерське угруповання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше