12 июля 2015
В Бразилии более десяти тысяч рыб погибли в ожидании переселения в крупнейший в мире пресноводный аквариум. Инцидент произошел в городе Кампу-Гранди, штат Мату-Гросу-ду-Сул.
Поскольку ожидалось, что гигантский аквариум будет построен к концу 2014 года, в ноябре были завезены рыбы из Африки, Азии и Океании. Однако строительство затянулось, и водных животных поместили во временные аквариумы. На их содержание было выделено 5,2 миллиона бразильских реалов.
Как отмечается, около 80 процентов рыб не выдержали температурного режима, десять процентов погибли из-за болезней, еще столько же не смогли пережить транспортировку. Кроме того, власти штата утверждают, что на смертность рыб могла повлиять недостаточная очистка воды.
Расследованием инцидента занялась прокуратура штата.
Стоимость строительства гигантского аквариума оценивается в 170 миллионов бразильских реалов. Сдачу объекта в эксплуатацию перенесли на неопределенный срок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
В ISW пояснили мету нових заяв Путіна про війну 30 июня 2026
Глава Крелмя умисно заявляє про "перемогу" армії РФ та "поразку" Сил оборони України, намагаючись тиснути на союзників Києва.
Британські вчені озвучили чотири переваги обіймів для здоров’я 30 июня 2026
Вчені з Ліверпульського університету Джона Мура у Великобританії озвучили чотири переваги обіймів і дотиків для…
Чому чайний гриб з магазину може вдарити по здоров'ю 29 июня 2026
Домашній чайний гриб корисний, а от магазинний, котрий називають комбуча, може не піти на користь.