7 января 2013
В новогоднюю ночь охранники одной из тюрем Бразилии поймали кота, который сам того не зная чуть было не доставил заключенным запрещенные предметы. Об этом передает ИТАР-ТАСС.
План злоумышленников хоть и провалился, но все же впечатлил сотрудников исправительного учреждения своей оригинальностью и некоторой наивностью.
Белый пушистый кот, прогуливавшийся у главных тюремных ворот, привлек внимание охранников своей настойчивостью и странным видом: спина и живот четвероногого были обмотаны скотчем, из-под которого виднелись обертка и провода.
На теле животного оказались, видимо, новогодние подарки заключенным, в том числе мобильный телефон с гарнитурой и зарядным устройством, напильники, сверла и другие предметы, очевидно, необходимые для подготовки побега из тюрьмы Арапирака.
Все изъятые предметы были конфискованы, а "подозреваемый" направлен в местный ветеринарный центр. Кого именно хотели обрадовать встречей с животным, администрации колонии еще предстоит выяснить.
Пока под подозрением находятся все 263 заключенных тюрьмы.
Как сообщали Ukranews, в августе 2012 двое заключенных тюрьмы Delegacia de Furtos, расположенной на юге Бразилии, пытались бежать, спрятавшись в пластиковых мешках для мусора. Рискованная попытка обернулась провалом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Вірменія відмовилась від купівлі зброї РФ на користь індійської 14 мая 2025
Єреван уклав з Нью-Делі оборонні контракти на понад 1,5 млрд доларів, а на 250 млн доларів - за Парижем.
13-го травня у Базелі відбувся перший півфінал пісенного конкурсу Євробачення-2025.
У Києві з третього поверху школи випала учениця 14 мая 2025
У Києві з третього поверху школи випала учениця. Усі подробиці Обставини події встановлять правоохоронці