21 сентября 2020
Белорусский оппозиционный телеграм-канал опубликовал личные данные более тысячи сотрудников Министерства внутренних дел Беларуси из Бреста и Брестской области, причастных к задержаниям и издевательствам над участниками протестов. Данные были опубликованы в воскресенье, 20 сентября, в Telegram-канале Nexta.
"Сегодня чернорубашечники в Бресте вели себя нагло. Распыляли в лицо газ мирным людям, стреляли в воздух, проявляли особую жестокость. За убийство отца пятерых детей Геннадия Шутова также пока никто не ответил, даже расследование не начато. Мы предупреждали, что отвечать за преступления против белорусов обязательно придется", - пишет издание.
Там отметили, что это лишь "небольшая часть данных от киберпартизан". А также намекнули, что в следующий раз могут опубликовать данные силовиков из Гродно.
Первая часть личных данных сотрудников белорусского МВД появилась в канале 19 сентября. В списке указаны ФИО, даты рождения, город проживания, места службы и звания.
Напомним, в Минске в воскресенье, 20 августа, во время очередной акции протеста у силовиков сломался водомет, которым они хотели разогнать демонстрантов.
До этого мы писали, что в Беларуси на акции протеста задержали журналистов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай почав будувати космічні апарати для доставки зразків ґрунту з Марса 15 марта 2026
Китайська місія «Тяньвень-3» (Tianwen-3) з повернення зразків з Марса перейшла в фазу будівництва космічних апаратів. Станом на березень 2026 року розробники здійснили серію значних проривів у ключових технологіях: щодо забору та герметизації проб на поверхні Марса, зльоту з марсіанської поверхні, зустрічі та стикування на орбіті планети, а також у засобах спуску на Землю. Прийшов час втілювати розробки в передпольотні зразки.
Люди дивом вціліли: з'явилися кадри з місця прильоту "Шахеда" у Броварах 15 марта 2026
Люди дивом вціліли: з'явилося відео з місця прильоту "Шахеда" у Броварах Вулиця Вокзальна була під ударом ворожих дронів
Працюючи посланцем США, зять Трампа збирає мільярди для своєї фірми 15 марта 2026
Джаред Кушнер не розмежовує дипломатичну роботу з власним бізнесом, збираючи інвестиції у власну компанію у тих країнах, де представляє США.