21 сентября 2020
Белорусский оппозиционный телеграм-канал опубликовал личные данные более тысячи сотрудников Министерства внутренних дел Беларуси из Бреста и Брестской области, причастных к задержаниям и издевательствам над участниками протестов. Данные были опубликованы в воскресенье, 20 сентября, в Telegram-канале Nexta.
"Сегодня чернорубашечники в Бресте вели себя нагло. Распыляли в лицо газ мирным людям, стреляли в воздух, проявляли особую жестокость. За убийство отца пятерых детей Геннадия Шутова также пока никто не ответил, даже расследование не начато. Мы предупреждали, что отвечать за преступления против белорусов обязательно придется", - пишет издание.
Там отметили, что это лишь "небольшая часть данных от киберпартизан". А также намекнули, что в следующий раз могут опубликовать данные силовиков из Гродно.
Первая часть личных данных сотрудников белорусского МВД появилась в канале 19 сентября. В списке указаны ФИО, даты рождения, город проживания, места службы и звания.
Напомним, в Минске в воскресенье, 20 августа, во время очередной акции протеста у силовиков сломался водомет, которым они хотели разогнать демонстрантов.
До этого мы писали, что в Беларуси на акции протеста задержали журналистов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вибух закинув уламки Starship до Мексики — місцеві почали здавати їх у металобрухт 28 июня 2025
Вибух закинув уламки Starship до Мексики — місцеві почали здавати їх у металобрухт
Бекхем через сильний біль опинився в лікарні та показався після операції. Фото 28 июня 2025
Девід Бекхем опинився у госпіталі через неприємні симптоми
Названо 5 кращих напоїв, які заряджають зранку краще за каву 28 июня 2025
5 кращих напоїв, які заряджають зранку краще за каву