21 сентября 2020
Белорусский оппозиционный телеграм-канал опубликовал личные данные более тысячи сотрудников Министерства внутренних дел Беларуси из Бреста и Брестской области, причастных к задержаниям и издевательствам над участниками протестов. Данные были опубликованы в воскресенье, 20 сентября, в Telegram-канале Nexta.
"Сегодня чернорубашечники в Бресте вели себя нагло. Распыляли в лицо газ мирным людям, стреляли в воздух, проявляли особую жестокость. За убийство отца пятерых детей Геннадия Шутова также пока никто не ответил, даже расследование не начато. Мы предупреждали, что отвечать за преступления против белорусов обязательно придется", - пишет издание.
Там отметили, что это лишь "небольшая часть данных от киберпартизан". А также намекнули, что в следующий раз могут опубликовать данные силовиков из Гродно.
Первая часть личных данных сотрудников белорусского МВД появилась в канале 19 сентября. В списке указаны ФИО, даты рождения, город проживания, места службы и звания.
Напомним, в Минске в воскресенье, 20 августа, во время очередной акции протеста у силовиков сломался водомет, которым они хотели разогнать демонстрантов.
До этого мы писали, что в Беларуси на акции протеста задержали журналистов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зірка серіалу «Пуститися берега» Ар Джей Мітт наклав на себе руки 13 октября 2026
Зірка серіалу «Пуститися берега» Ар Джей Мітт наклав на себе руки
Google представила Fitbit Edge: браслет із ШІ-тренером та автономністю до 7 днів 13 октября 2026
Google представила Fitbit Edge: браслет із ШІ-тренером та автономністю до 7 днів
Прокуратура Відня назвала причину затримання українських журналістів 13 октября 2026
Ткач та Бондаренко спостерігали за тією ж локацією, де фіксували двох інших фігурантів справи про шпигунство.