21 сентября 2020
Белорусский оппозиционный телеграм-канал опубликовал личные данные более тысячи сотрудников Министерства внутренних дел Беларуси из Бреста и Брестской области, причастных к задержаниям и издевательствам над участниками протестов. Данные были опубликованы в воскресенье, 20 сентября, в Telegram-канале Nexta.
"Сегодня чернорубашечники в Бресте вели себя нагло. Распыляли в лицо газ мирным людям, стреляли в воздух, проявляли особую жестокость. За убийство отца пятерых детей Геннадия Шутова также пока никто не ответил, даже расследование не начато. Мы предупреждали, что отвечать за преступления против белорусов обязательно придется", - пишет издание.
Там отметили, что это лишь "небольшая часть данных от киберпартизан". А также намекнули, что в следующий раз могут опубликовать данные силовиков из Гродно.
Первая часть личных данных сотрудников белорусского МВД появилась в канале 19 сентября. В списке указаны ФИО, даты рождения, город проживания, места службы и звания.
Напомним, в Минске в воскресенье, 20 августа, во время очередной акции протеста у силовиков сломался водомет, которым они хотели разогнать демонстрантов.
До этого мы писали, что в Беларуси на акции протеста задержали журналистов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Casio перетворила легендарний G-Shock на банан 6 октября 2026
Casio перетворила легендарний G-Shock на банан
Honor представила недорогий смартфон з двома екранами — презентовано Honor X5d s 6 октября 2026
В минулому році Xiaomi 17 Pro та 17 Pro Max задали цікавий і помітний, хоча поки що не дуже масовий тренд на додаткові екрани на задній панелі смартфонів. З виходом Honor X5d s цей тренд перебрався в бюджетний сегмент — новий смартфон відрізняється вкрай скромними технічними характеристиками, але все ж пропонує другий дисплей.
Христина Соловій показала, як проводить осінні дні з батьками 6 октября 2026
Христина Соловій поділилася осінніми кадрами з родиною та вперше за довгий час показала фото свого батька. Співачка навіть встигла позасмагати на пляж...