16 октября 2021
В Великобритании 69-летнего депутата Консервативной партии Дэвида Емесса несколько раз ранили ножом на встрече с избирателями в церкви - мужчина скончался. Об этом со ссылкой на очевидцев инцидента сообщает Sky News в пятницу, 15 октября.
Инцидент произошел на собрании избирательного округа в церкви города Ли-он-Си в Эссексе. 25-летний мужчина вошел в здание и несколько раз ранил Емесса ножом. После нападения его задержали.
"Мы получили вызов по адресу на Eastwood Road North вскоре после 12:05 сегодня (пятница, 15 октября). Мы приехали и нашли раненого. Ему оказали медицинскую помощь, но, к сожалению, он скончался на месте происшествия", - заявили в полиции Эссекса.
Отмечается, что Емесса впервые избрали в британский парламент в 1983 году, а затем баллотировался на выборах в 1997 году.
Напомним, что ранее в Мексике неизвестные застрелили четырех полицейских. Убийство правоохранителей произошло недалеко от футбольного поля, где шел матч юных спортсменов.
Также сообщалось, что в России ночью трех девушек зарубили топором и подожгли дом. Все трое погибших не достигли и 20-летнего возраста. Их предполагаемый убийца - 18-летний парень.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
iPhone американізується: у США вже виробляють близько 100 компонентів для iPhone 18 Pro та iPhone Duo 21 октября 2026
Американські компанії налагодили постачання «найважливіших матеріалів і компонентів» як для iPhone 18 Pro, так і для iPhone Duo, заявила Apple. Американські підприємства в більш ніж десятку штатів виробляють в загальному близько 100 компонентів для цих двох моделей.
Дружба, що стала коханням: співачка Маша Кондратенко вперше розсекретила свого обранця 21 октября 2026
Спершу вони обговорювали ідеї кліпу в Zoom, потім дружили на два міста й цілий рік берегли почуття подалі від сторонніх очей. 20 жовтня співачка Маша
ЗМІ: Зеленський закликав Сенат натиснути на Трампа 21 октября 2026
Президент України звернувся до групи сенаторів від обох партій, щоб ті посприяти зняттю обмежень щодо розвідданих та зброї.