16 октября 2021
В Великобритании 69-летнего депутата Консервативной партии Дэвида Емесса несколько раз ранили ножом на встрече с избирателями в церкви - мужчина скончался. Об этом со ссылкой на очевидцев инцидента сообщает Sky News в пятницу, 15 октября.
Инцидент произошел на собрании избирательного округа в церкви города Ли-он-Си в Эссексе. 25-летний мужчина вошел в здание и несколько раз ранил Емесса ножом. После нападения его задержали.
"Мы получили вызов по адресу на Eastwood Road North вскоре после 12:05 сегодня (пятница, 15 октября). Мы приехали и нашли раненого. Ему оказали медицинскую помощь, но, к сожалению, он скончался на месте происшествия", - заявили в полиции Эссекса.
Отмечается, что Емесса впервые избрали в британский парламент в 1983 году, а затем баллотировался на выборах в 1997 году.
Напомним, что ранее в Мексике неизвестные застрелили четырех полицейских. Убийство правоохранителей произошло недалеко от футбольного поля, где шел матч юных спортсменов.
Также сообщалось, что в России ночью трех девушек зарубили топором и подожгли дом. Все трое погибших не достигли и 20-летнего возраста. Их предполагаемый убийца - 18-летний парень.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києва є два місяці, щоб припинити війну і відновити переговори - Петр Павел 9 июля 2026
Через парламентські вибори у Росії у вересні є малоймовірним, що Путін оголосить мобілізацію до їх завершення, проте після них ситуація може змінитися.
Відновлення пошкодженого волосся: домашні рецепти для блиску та сили 9 июля 2026
Відновлення пошкодженого волосся: Домашні рецепти для блиску та сили Пошкоджене волосся – це поширений виклик,…
Казахстан обмежив в'їзд російських авто 9 июля 2026
Влада Казахстану обмежила в'їзд вантажного та легкового транспорту із сусідніх країн для боротьби з нелегальним вивозом пального.