16 октября 2021
В Великобритании 69-летнего депутата Консервативной партии Дэвида Емесса несколько раз ранили ножом на встрече с избирателями в церкви - мужчина скончался. Об этом со ссылкой на очевидцев инцидента сообщает Sky News в пятницу, 15 октября.
Инцидент произошел на собрании избирательного округа в церкви города Ли-он-Си в Эссексе. 25-летний мужчина вошел в здание и несколько раз ранил Емесса ножом. После нападения его задержали.
"Мы получили вызов по адресу на Eastwood Road North вскоре после 12:05 сегодня (пятница, 15 октября). Мы приехали и нашли раненого. Ему оказали медицинскую помощь, но, к сожалению, он скончался на месте происшествия", - заявили в полиции Эссекса.
Отмечается, что Емесса впервые избрали в британский парламент в 1983 году, а затем баллотировался на выборах в 1997 году.
Напомним, что ранее в Мексике неизвестные застрелили четырех полицейских. Убийство правоохранителей произошло недалеко от футбольного поля, где шел матч юных спортсменов.
Также сообщалось, что в России ночью трех девушек зарубили топором и подожгли дом. Все трое погибших не достигли и 20-летнего возраста. Их предполагаемый убийца - 18-летний парень.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрони зірвали майже 50% усіх авіарейсів в Росії за місяць 5 ноября 2026
За жовтень ті чи інші обмеження у 49 аеропортах РФ запроваджувалися 495 разів.
OpenAI показала, що ШІ самостійно спроектував гаджет від корпусу до прошивки 5 ноября 2026
OpenAI показала, що ШІ самостійно спроектував гаджет від корпусу до прошивки
Литва вислала трьох українців через підозру у шпигунстві 5 ноября 2026
Трьох громадян України, яких підозрюють у виконанні завдань іноземних розвідувальних служб за гроші, вислали з Литви. Їм також заборонили повертатися до країни протягом п’яти років.