В Британии начальник местной полиции просит уменьшить ему зарплату

31 октября 2012

Многие высокопоставленные государственные служащие в Великобритании получают слишком большую зарплату и охотно работали бы за меньшие деньги. Как пишет The Times, с таким заявлением выступил главный констебль Западного Йоркшира Норман Беттисон.

Так, Беттисон утверждает, что его собственная зарплата, составляющая 213 тысяч фунтов стерлингов в год (почти 330 тысяч долларов), является слишком большой. По словам полицейского, слишком высокий уровень доходов стимулирует управленческий персонал придумывать краткосрочные решения возникающих проблем вместо того, чтобы обеспечивать развитие своего участка деятельности в долгосрочной перспективе. Отмечается, что в прошлом году Норман Беттисон отказался от бонуса по итогам работы подразделения.

О слишком высоких зарплатах в государственном секторе ранее говорил и лидер британских консерваторов Дэвид Кэмерон. Он пообещал, что, если он возглавит правительство по итогам предстоящих выборов, уровень доходов чиновников будет пересмотрен.

Как показали недавние отчеты, за последние десять лет уровень зарплат британских чиновников в сфере здравоохранения увеличился более чем вдвое. При этом одним из главных факторов, вызывающих беспокойство аналитиков, является слишком большой разрыв в уровне доходов между руководителями и рядовыми сотрудниками.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Справу керівництва Київзеленбуду передано до суду 27 июня 2025

Справу керівництва Київзеленбуду передано до суду

Терен обурився зросійщенню суспільства та байдужості влади до дій Алхім 27 июня 2025

Ветеран великої війни та колишній "Холостяк" Олександр "Терен" Будько не може пройти осторонь того, що відбувається в українському суспільстві, де на 4-му році вторгнення повним ходом звучать російська мова і ворожі наративи. 

15-річна донька Брежнєвої у пісочному трикотажі наробила жіночних фото на сходах 27 июня 2025

Молодша донька співачки Віри Брежнєвої, 15-річна Сара Кіперман наробила теплих сонячних фото.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

3 род.дом, Киев 2.1
3 род.дом, Киев

Отзывов: 1

Відмінна школа 5.0
Відмінна школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше