В Британии продолжат испытание вакцины от COVID-19

14 сентября 2020

В Великобритании возобновят испытания вакцины от коронавируса от фармацевтической компании AstraZeneca и Оксфордского университета. Об этом сообщает BBC в воскресенье, 13 сентября.

Накануне в Оксфорде заявили, что продолжение испытания вакцины от COVID-19 можно считать безопасным. Как отметили в университете, они ожидали, что некоторые участники испытаний заболеют.

"Эта пауза показывает, что мы всегда ставим безопасность превыше всего. Мы поддержим наших ученых, чтобы они изготовили эффективную вакцину как можно скорее", - заявил министр здравоохранения Британии Мэтт Хэнкок.

По его словам, сейчас испытания вакцины могут восстановиться в соответствии с рекомендациями Агентства по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения Великобритании.

Напомним, что ранее лидер гонки за вакцину остановил испытания после заражения добровольца. Впервые испытания вакцины против коронавируса приостановлены. Причиной стало заражение COVID-19 одного из волонтеров, которому ввели препарат.

На разработку COVID-вакцин нужно $35 млрд – ООН

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Цікаві факти про фанеру 7 августа 2025

Здавалося б, ну що є простіше за фанеру? Втім, відвідавши сторінку інтернет-магазину https://fanera.kyiv.ua, ви точно переконаєтеся в тому, що фанера – різноманітна і досить складна річ, а головне – необхідна

Фреймут зі старшою донькою заселфилася в закладі Кацуріна та опинилася на київському даху 7 августа 2025

Телеведуча Оля Фреймут, яка під час повномасштабного вторгнення живе між Лондоном та Україною, завітала до Києва. 

Олена-Крістіна Лебідь назвала свою вагу та розповіла, чому не набирає 6 августа 2025

Телеведуча Олена-Крістіна Лебідь, яка не так давно коментувала чутки про вагітність, назвала свою вагу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше