В Британии с туристов начали взимать плату за любование колокольчиками

19 апреля 2016

Национальный благотворительный фонд объектов культурного, исторического и природного наследия Великобритании начал взимать плату за любование распустившимися колокольчиками в лесу Докки-Вуд в графстве Хертфордшир.

Как сообщает Росбалт со ссылкой на The Telegraph, весной в этот лес приезжает очень много туристов. В результате деревья и цветы страдают. Чтобы уменьшить поток любителей природы, Национальный фонд ввел плату за посещение популярного леса в три фунта ($4,3) для взрослых и один фунт для детей. Некоторые британцы уже назвали этот сбор позором для страны.

Ранее работники благотворительной организации расставляли на территории леса щиты с призывами бережно отнестись к хрупким цветам и ранимой лесной почве, проводили воспитательные беседы, однако эти меры не принесли успеха.

Наплыв любителей колокольчиков ожидают в начале мая.

УНИАН

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Нью-Йорку з'явився мурал із зображенням вбитої української біженки 20 января 2026

Мурал створив стріт-артист Бен Келлер, який спеціалізується на проєктах, що вшановують жертв насильницьких злочинів.

Сімейний "експеримент": житель США хоче виховувати дітей разом з ШІ 20 января 2026

Сімейний "експеримент": житель США хоче виховувати дітей разом з ШІ

У Польщі заборонили хіти Еда Ширана на весіллях у церкві 20 января 2026

Католицька церква в Польщі визнала світські хіти недоречними для літургії та заборонила виконувати їх під час вінчань.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше