В Британии с туристов начали взимать плату за любование колокольчиками

19 апреля 2016

Национальный благотворительный фонд объектов культурного, исторического и природного наследия Великобритании начал взимать плату за любование распустившимися колокольчиками в лесу Докки-Вуд в графстве Хертфордшир.

Как сообщает Росбалт со ссылкой на The Telegraph, весной в этот лес приезжает очень много туристов. В результате деревья и цветы страдают. Чтобы уменьшить поток любителей природы, Национальный фонд ввел плату за посещение популярного леса в три фунта ($4,3) для взрослых и один фунт для детей. Некоторые британцы уже назвали этот сбор позором для страны.

Ранее работники благотворительной организации расставляли на территории леса щиты с призывами бережно отнестись к хрупким цветам и ранимой лесной почве, проводили воспитательные беседы, однако эти меры не принесли успеха.

Наплыв любителей колокольчиков ожидают в начале мая.

УНИАН

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Успішно приземлений модуль Firefly Aerospace Blue Ghost розповів про Місяць дещо несподіване 5 апреля 2026

У березні 2025 року місячний посадковий модуль Blue Ghost, розроблений компанією Firefly Aerospace, успішно приземлився в районі Моря Кризисів (Mare Crisium). Ця вулканічна рівнина була спеціально обрана для вивчення, оскільки вважалася більш холодною, ніж раніше досліджена місіями «Аполлон» зона супутника. Але, як показали нові вимірювання, вчені помилялися в цьому питанні.

Німеччина обмежила виїзд чоловікам призовного віку 5 апреля 2026

Берлін проводить модернізвцію своїх збройних сил. Серед інших нововведень - повернення повноцінного призову.

Симптоми, за якими можна розпізнати серцеву недостатність 5 апреля 2026

Серцева недостатність може навіть призвести до смерті, тож важливо вчасно її виявити.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше