19 апреля 2016
Национальный благотворительный фонд объектов культурного, исторического и природного наследия Великобритании начал взимать плату за любование распустившимися колокольчиками в лесу Докки-Вуд в графстве Хертфордшир.
Как сообщает Росбалт со ссылкой на The Telegraph, весной в этот лес приезжает очень много туристов. В результате деревья и цветы страдают. Чтобы уменьшить поток любителей природы, Национальный фонд ввел плату за посещение популярного леса в три фунта ($4,3) для взрослых и один фунт для детей. Некоторые британцы уже назвали этот сбор позором для страны.
Ранее работники благотворительной организации расставляли на территории леса щиты с призывами бережно отнестись к хрупким цветам и ранимой лесной почве, проводили воспитательные беседы, однако эти меры не принесли успеха.
Наплыв любителей колокольчиков ожидают в начале мая.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Генеральний директор Xiaomi розповів, коли людиноподібні роботи почнуть заповнювати підприємства компанії 1 декабря 2025
Активне використання спеціалізованої робототехніки на автозбірних підприємствах Xiaomi не є чимось екстраординарним для молодого автопроизводника, але в своєму недавньому інтерв'ю засновник компанії Лей Цзюнь дав зрозуміти, що через п'ять років на заводах марки будуть активно застосовуватися людиноподібні роботи.
Трамп похвалився своїми розумовими здібностями 1 декабря 2025
Президент Сполучених Штатів похвалився, що успішно пройшов когнітивне тестування - перевірку розумових здібностей.
З'явилися фото та характеристики нового дешевого iPhone 1 декабря 2025
З'явилися фото та характеристики нового дешевого iPhone