19 апреля 2016
Национальный благотворительный фонд объектов культурного, исторического и природного наследия Великобритании начал взимать плату за любование распустившимися колокольчиками в лесу Докки-Вуд в графстве Хертфордшир.
Как сообщает Росбалт со ссылкой на The Telegraph, весной в этот лес приезжает очень много туристов. В результате деревья и цветы страдают. Чтобы уменьшить поток любителей природы, Национальный фонд ввел плату за посещение популярного леса в три фунта ($4,3) для взрослых и один фунт для детей. Некоторые британцы уже назвали этот сбор позором для страны.
Ранее работники благотворительной организации расставляли на территории леса щиты с призывами бережно отнестись к хрупким цветам и ранимой лесной почве, проводили воспитательные беседы, однако эти меры не принесли успеха.
Наплыв любителей колокольчиков ожидают в начале мая.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Посланець Путіна відвідає Давос - ЗМІ 20 января 2026
Кирило Дмитрієв обоговорить "мирний план" зі Стівом Віткоффом і Джаредем Кушнером, стверджують джерела.
Стало відомо, скільки коштів зібрали поляки на генератори для Києва 20 января 2026
Поляки за чотири дні зібрала вже понад 3 млн злотих - 830 тис. доларів, повідомив голова МЗС України Андрій Сибіга.
Актриса Дар'я Трегубова заінтригувала гігантським букетом тюльпанів 20 января 2026
Актриса Дар'я Трегубова, яка ще минулого року розійшлася з бойфрендом, схоже, має нового і доволі романтичного залицяльника.