19 апреля 2016
Национальный благотворительный фонд объектов культурного, исторического и природного наследия Великобритании начал взимать плату за любование распустившимися колокольчиками в лесу Докки-Вуд в графстве Хертфордшир.
Как сообщает Росбалт со ссылкой на The Telegraph, весной в этот лес приезжает очень много туристов. В результате деревья и цветы страдают. Чтобы уменьшить поток любителей природы, Национальный фонд ввел плату за посещение популярного леса в три фунта ($4,3) для взрослых и один фунт для детей. Некоторые британцы уже назвали этот сбор позором для страны.
Ранее работники благотворительной организации расставляли на территории леса щиты с призывами бережно отнестись к хрупким цветам и ранимой лесной почве, проводили воспитательные беседы, однако эти меры не принесли успеха.
Наплыв любителей колокольчиков ожидают в начале мая.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Туреччину сколихнув землетрус 21 мая 2026
Через землетрус у районі Батталгазі скасували навчання у школах. Землетрус відчувався й у низці сусідніх провінцій.
Рютте попередив Росію щодо ядерної зброї 21 мая 2026
Коментар генерального секретаря НАТО пролунав на тлі масштабних ядерних навчань у Росії і Білорусі.
Fibermaxxing — новий тренд у здоровому харчуванні 21 мая 2026
Fibermaxxing — це новий тренд, який завірусився у соцмережах, зокрема в тіктоці. Він заохочує людей споживати більше клітковини у своєму щоденному раціоні, доводячи її користь.