В Британии с туристов начали взимать плату за любование колокольчиками

19 апреля 2016

Национальный благотворительный фонд объектов культурного, исторического и природного наследия Великобритании начал взимать плату за любование распустившимися колокольчиками в лесу Докки-Вуд в графстве Хертфордшир.

Как сообщает Росбалт со ссылкой на The Telegraph, весной в этот лес приезжает очень много туристов. В результате деревья и цветы страдают. Чтобы уменьшить поток любителей природы, Национальный фонд ввел плату за посещение популярного леса в три фунта ($4,3) для взрослых и один фунт для детей. Некоторые британцы уже назвали этот сбор позором для страны.

Ранее работники благотворительной организации расставляли на территории леса щиты с призывами бережно отнестись к хрупким цветам и ранимой лесной почве, проводили воспитательные беседы, однако эти меры не принесли успеха.

Наплыв любителей колокольчиков ожидают в начале мая.

УНИАН

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп про мирну угоду: Зеленський має "рухатися" 15 февраля 2026

Трамп заявив, що Росія хоче укласти угоду, і Зеленському доведеться рухатися. Інакше він втратить гарну нагоду

OpenAI остаточно відключила модель GPT-4o, незважаючи на протести користувачів 14 февраля 2026

OpenAI оголосила про остаточне виведення з експлуатації моделі GPT-4o, а разом з нею GPT-4.1, GPT-4.1 mini та o4-mini, повідомляє Business Insider. Це вже друга спроба компанії вимкнути GPT-4o. Перша відбулася в серпні і закінчилася відступом перед натиском незадоволених користувачів. У січні компанія знову попередила про відключення моделі, однак негативна реакція спалахнула з новою силою.

Торік на президента Сирії та двох міністрів скоїли п'ять замахів - ООН 14 февраля 2026

Спроби замахів були здійснені групою Ансар ас-Сунна, яка вважається прикриттям терористичного угруповання ІДІЛ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше