В Британии с туристов начали взимать плату за любование колокольчиками

19 апреля 2016

Национальный благотворительный фонд объектов культурного, исторического и природного наследия Великобритании начал взимать плату за любование распустившимися колокольчиками в лесу Докки-Вуд в графстве Хертфордшир.

Как сообщает Росбалт со ссылкой на The Telegraph, весной в этот лес приезжает очень много туристов. В результате деревья и цветы страдают. Чтобы уменьшить поток любителей природы, Национальный фонд ввел плату за посещение популярного леса в три фунта ($4,3) для взрослых и один фунт для детей. Некоторые британцы уже назвали этот сбор позором для страны.

Ранее работники благотворительной организации расставляли на территории леса щиты с призывами бережно отнестись к хрупким цветам и ранимой лесной почве, проводили воспитательные беседы, однако эти меры не принесли успеха.

Наплыв любителей колокольчиков ожидают в начале мая.

УНИАН

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран заявив про удар по американських військах у Кувейті 7 апреля 2026

Іран атакував супутникове обладнання та боєприпаси на острові за допомогою безпілотників, заявив кувейтський уряд.

Суддю з Києва судитимуть за незаконне збагачення 7 апреля 2026

Суддю з Києва судитимуть за незаконне збагачення

На Київщині намагався пустити під укіс вантажний потяг: суд виніс вирок ворожому агенту 7 апреля 2026

На Київщині намагався пустити під укіс вантажний потяг: суд виніс вирок ворожому агенту. Подробиці справи та фото Злочинець зацікавив ворога через свої прокремлівські коментарі у чатах Telegram-каналів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Трамп  
Трамп

Отзывов: 1

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше