19 апреля 2016
Национальный благотворительный фонд объектов культурного, исторического и природного наследия Великобритании начал взимать плату за любование распустившимися колокольчиками в лесу Докки-Вуд в графстве Хертфордшир.
Как сообщает Росбалт со ссылкой на The Telegraph, весной в этот лес приезжает очень много туристов. В результате деревья и цветы страдают. Чтобы уменьшить поток любителей природы, Национальный фонд ввел плату за посещение популярного леса в три фунта ($4,3) для взрослых и один фунт для детей. Некоторые британцы уже назвали этот сбор позором для страны.
Ранее работники благотворительной организации расставляли на территории леса щиты с призывами бережно отнестись к хрупким цветам и ранимой лесной почве, проводили воспитательные беседы, однако эти меры не принесли успеха.
Наплыв любителей колокольчиков ожидают в начале мая.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп дозволив Венсу встановити контакт із Іраном 29 октября 2026
Віцепрезидент США написав листа іранському посадовцю Мохсену Резаї з метою відновлення мирних переговорів.
Гречаний кисіль: натуральний засіб для схуднення та здоров’я 29 октября 2026
Гречаний кисіль: Секрет стрункої фігури та міцного здоров’я з глибини століть У пошуках ефективних та…
Anthropic навчила Claude доносити керівництву на співробітників, які марно витрачають токени 29 октября 2026
Anthropic навчила Claude доносити керівництву на співробітників, які марно витрачають токени.