В Британии с туристов начали взимать плату за любование колокольчиками

19 апреля 2016

Национальный благотворительный фонд объектов культурного, исторического и природного наследия Великобритании начал взимать плату за любование распустившимися колокольчиками в лесу Докки-Вуд в графстве Хертфордшир.

Как сообщает Росбалт со ссылкой на The Telegraph, весной в этот лес приезжает очень много туристов. В результате деревья и цветы страдают. Чтобы уменьшить поток любителей природы, Национальный фонд ввел плату за посещение популярного леса в три фунта ($4,3) для взрослых и один фунт для детей. Некоторые британцы уже назвали этот сбор позором для страны.

Ранее работники благотворительной организации расставляли на территории леса щиты с призывами бережно отнестись к хрупким цветам и ранимой лесной почве, проводили воспитательные беседы, однако эти меры не принесли успеха.

Наплыв любителей колокольчиков ожидают в начале мая.

УНИАН

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

МО розкрило масштаб ураження НПЗ-потужностей Росії 5 октября 2026

Серед нещодавно уражених об’єктів - Московський, Ярославський, КИНЕФ, Усть-Луга, Пермський та інші НПЗ.

Фіолетові фрукти та овочі можуть захистити від діабету 5 октября 2026

За словами дослідників з Університету Турку у Фінляндії, червоні та фіолетові фрукти та овочі, такі…

Вчені скасували довголіття Сонячної системи — їй залишилося в 17 разів менше часу, ніж вважалося 5 октября 2026

Наша Сонячна система є «вкрай нестабільною» і їй залишилося існувати всього близько шести мільярдів років, стверджується в новому дослідженні. Його автори змоделювали майбутнє Сонячної системи, коли наша зірка спочатку перетвориться на червоного гіганта, а врешті-решт — на білого карлика.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше