В Британии с туристов начали взимать плату за любование колокольчиками

19 апреля 2016

Национальный благотворительный фонд объектов культурного, исторического и природного наследия Великобритании начал взимать плату за любование распустившимися колокольчиками в лесу Докки-Вуд в графстве Хертфордшир.

Как сообщает Росбалт со ссылкой на The Telegraph, весной в этот лес приезжает очень много туристов. В результате деревья и цветы страдают. Чтобы уменьшить поток любителей природы, Национальный фонд ввел плату за посещение популярного леса в три фунта ($4,3) для взрослых и один фунт для детей. Некоторые британцы уже назвали этот сбор позором для страны.

Ранее работники благотворительной организации расставляли на территории леса щиты с призывами бережно отнестись к хрупким цветам и ранимой лесной почве, проводили воспитательные беседы, однако эти меры не принесли успеха.

Наплыв любителей колокольчиков ожидают в начале мая.

УНИАН

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені назвали напій який допомагає швидше заснути 18 августа 2026

Якщо ввечері довго не вдається заснути, одним із напоїв, на який варто звернути увагу, є сік із терпкої вишні, зокрема сорту Монморансі. Він містить природний мелатонін — гормон, який бере участь у регуляції циклу сну та неспання.

Посол Японії проігнорував виклик російського МЗС 18 августа 2026

Візит Путіна на Ітуруп загострив суперечку між Росією та Японією щодо Курильських островів.

Люди, які жують жуйку, мають менше проблем із серцем – лікар 18 августа 2026

Експертка розповіла, що у людей, які регулярно жують жуйку, рідше фіксуються проблеми в роботі…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше