19 апреля 2016
Национальный благотворительный фонд объектов культурного, исторического и природного наследия Великобритании начал взимать плату за любование распустившимися колокольчиками в лесу Докки-Вуд в графстве Хертфордшир.
Как сообщает Росбалт со ссылкой на The Telegraph, весной в этот лес приезжает очень много туристов. В результате деревья и цветы страдают. Чтобы уменьшить поток любителей природы, Национальный фонд ввел плату за посещение популярного леса в три фунта ($4,3) для взрослых и один фунт для детей. Некоторые британцы уже назвали этот сбор позором для страны.
Ранее работники благотворительной организации расставляли на территории леса щиты с призывами бережно отнестись к хрупким цветам и ранимой лесной почве, проводили воспитательные беседы, однако эти меры не принесли успеха.
Наплыв любителей колокольчиков ожидают в начале мая.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Експеримент: дві звички в їжі, які дійсно збільшили вагу 6 июля 2026
Від порції їжі, яку ви кладете на тарілку, і від того, як швидко ви її…
Росія зробила Україні неочікувану пропозицію 5 июля 2026
Міноборони РФ пропонує припинити обстріл Костянтинівки з 12:00 до 18:00 за московським часом 6 липня.
Шоколад може запобігти карієсу і неприємному запаху з рота 5 июля 2026
Не все солодке шкідливо для здоров’я ротової порожнини, деякі можуть допомогти. Здоров’я ротової порожнини часто…