В Британии смертность от COVID-19 в восемь раз выше смертности от гриппа

2 декабря 2020

В Великобритании смертность от коронавируса в ноябре более чем в восемь раз превысила смертность от гриппа или пневмонии. Об этом сообщает Independent во вторник, 1 декабря.

Так, с 14 по 20 ноября в стране умерли 2697 человек, у которых в свидетельствах о смерти был указан COVID-19. В 2361 случае коронавирусная инфекция была названа главной причиной смерти. При этом на этой же неделе умерли 2605 человек, болевших гриппом или пневмонией, но причиной смерти эти заболевания были названы только в 280 случаях.

По Англии и Уэльсу за неделю до 20 ноября было зафиксировано на 20% больше смертей, чем в среднем за пять лет. В этих двух регионах умерли 12 535 человек, из них 21,5% были заражены COVID-19. Число смертельных случаях с коронавирусом на той неделе выросло во всех регионах Англии, кроме Восточной Англии.

В то же время число смертей с 14 по 20 ноября было значительно выше пиковых показателей для этой недели за последние десять лет (10 882 смерти в 2019 году, отметил профессор Дэвид Шпигельхальтер, президент Уинтоновского центра по оценке рисков и обработке информации при Университете Кембриджа.По его мнению, отклонение настолько значительно, что его уже нельзя объяснить старением населения.

С начала второй волны COVID-19, которую профессор отсчитывает от 5 сентября, и по 20 ноября в стране произошло около 16 тысяч смертей, связанных с коронавирусом. По его словам, это позволит предсказать, что к Рождеству таких смертей будет уже больше 20 тысяч.

Как добавил профессор, число людей, которые умирают дома, выросло на 40% по сравнению со средними показателями. Это происходит на фоне высокой нагрузки инфекционных больниц.

Напомним, что ранее в Британии ожидают одобрения сразу двух вакцин в декабре. До сих пор ни одна вакцина не была одобрена для применения британским Агентством по контролю за лекарственными средствами.

Также сообщалось, что в Англии за период локдауна существенно снизился прирост COVID-19. Инцидентность коронавируса в Англии теперь находится на уровне 960 на 100 тысяч населения, а ранее было 1300.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

У Росії школярка отримала 3,5 року колонії за напис на гаражі 26 апреля 2024

Десятикласниця і її 19-річний приятель написали "Смерть режиму!" в одному і гаражних кооперативів Чити.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше