В Британии выставили на продажу документ, описывающий обстоятельства смерти любимого генерала Гитлера

4 января 2013

Как пишет The Daily Mail, в откровенном письме от 27 апреля 1945 года 15-летний сын Роммеля Манфред рассказывает о последних минутах жизни своего отца. Документ был обнаружен в военной коллекции, принадлежащей офицеру британской армии, капитану Ноэлю Шавассу, адъютанту британского фельдмаршала сэра Бернарда Монтгомери.

Роммеля, прозванного за хитрые тактические ходы во время кампании вермахта в Северной Африке «Лисом пустыни», заподозрили в заговоре против Гитлера и вынудили покончить с собой. Ему был предложен выбор между самоубийством или народным трибуналом. Последний имел бы последствия не только для него самого, но и для его семьи, и в итоге Роммель принял цианистый калий. 

Манфред Роммель стал юристом, политиком и мэром Штутгарта, где он живет сегодня.

Напомним, любовные послания и школьные конспекты немецкого политического деятеля времен фашистской Германии Йозефа Геббельса, выставленные на торги аукционного дома Alexander Historical Auctions в США в сентябре прошлого года, не нашли своего покупателя.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зібров розкрив суму пенсії Кудлай і Поповича та зізнався, чи має власний бізнес 16 марта 2025

Артист висловився про нерухомість і власні прибутки.

Зловмисники стали частіше розсилати шкідливі архіви для викрадення облікових записів 16 марта 2025

Зловмисники стали частіше розсилати шкідливі архіви для викрадення облікових записів

Где лучше покупать билеты на поезд? 16 марта 2025

Для того чтобы купить билет на поезд, вовсе не обязательно спешить в билетную кассу и стоять там в долгой очереди – достаточно воспользоваться онлайновым сервисом, не выходя из дому

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sharavoz iptv 5.0
Sharavoz iptv

Отзывов: 4

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше