21 сентября 2020
Жителей Великобритании, отказывающихся соблюдать самоизоляцию, будут снова штрафовать. В стране ограничения в связи с пандемией коронавируса будут более жесткими, заявил министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок, пишет BBC.
Наказание за нарушение самоизоляции может составить до 10 тысяч фунтов стерлингов.
"Если все будут следовать правилам, мы сможем избежать дальнейшей изоляции на национальном уровне", - подчеркнул министр. По его словам, новое постановление вступит в силу с 28 сентября.
Самоизоляция будет обязательной для тех, у кого тесты положительные, а также для тех, кто находился в тесном контакте с инфицированными.
В случае первого нарушения штраф составит 500 фунтов для лиц с низким уровнем доходов, для остальных - тысячу. В случае повторного нарушения придется заплатить уже 10 тысяч.
"Мы должны сделать все возможное, чтобы контролировать распространение этого вируса, предотвратить заражение наиболее уязвимых людей", - подчеркнул премьер-министр страны Борис Джонсон.
Также мы писали, что в Британии началась вторая волна коронавируса.
Ранее сообщалось, что в Украине Минздрав разрешил не сдавать тест после изоляции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Криму прогриміли вибухи в районі аеродрому Бельбек 12 января 2026
У Севастополі оголосили повітряну тривогу через фіксацію ударних безпілотників у небі.
Фахівці відповіли, чи правда, що холодець корисний для суглобів 12 января 2026
Битує думка, що холодець корисний для суглобів завдяки високому вмісту кальцію, фосфору та вітаміну А, але в основному — колагену. Це білок, який міститься в шкірі, кістках, зв'язках і сухожиллях ссавців.
Римма Зюбіна розповіла, на які "жертви" пішов її син, щоб стати військовим 12 января 2026
На фронт зміг потрапити не з першого разу: Римма Зюбіна розповіла, на які "жертви" пішов її син, щоб стати військовим Він служить з 2025 року