В Британии вновь вводят штрафы за нарушение самоизоляции

21 сентября 2020

Жителей Великобритании, отказывающихся соблюдать самоизоляцию, будут снова штрафовать. В стране ограничения в связи с пандемией коронавируса будут более жесткими, заявил министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок, пишет BBC.

Наказание за нарушение самоизоляции может составить до 10 тысяч фунтов стерлингов.

"Если все будут следовать правилам, мы сможем избежать дальнейшей изоляции на национальном уровне", - подчеркнул министр. По его словам, новое постановление вступит в силу с 28 сентября.

Самоизоляция будет обязательной для тех, у кого тесты положительные, а также для тех, кто находился в тесном контакте с инфицированными.

В случае первого нарушения штраф составит 500 фунтов для лиц с низким уровнем доходов, для остальных - тысячу. В случае повторного нарушения придется заплатить уже 10 тысяч.

"Мы должны сделать все возможное, чтобы контролировать распространение этого вируса, предотвратить заражение наиболее уязвимых людей", - подчеркнул премьер-министр страны Борис Джонсон.

Также мы писали, что в Британии началась вторая волна коронавируса.

Ранее сообщалось, что в Украине Минздрав разрешил не сдавать тест после изоляции.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Невидима загроза для шлунка: гастрит, який легко пропустити 4 мая 2026

Гастрит залишається однією з найпоширеніших проблем травної системи, і водночас - однією з тих, які люди найчастіше ігнорують. На перших етапах він може майже не давати про себе знати або маскуватися під звичайну втому чи “важкість після їжі”.

Представили нового робота KAI: він вміє навіть просувати нитку в голку 4 мая 2026

Представили нового робота KAI: він вміє навіть просувати нитку в голку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше