21 сентября 2020
Жителей Великобритании, отказывающихся соблюдать самоизоляцию, будут снова штрафовать. В стране ограничения в связи с пандемией коронавируса будут более жесткими, заявил министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок, пишет BBC.
Наказание за нарушение самоизоляции может составить до 10 тысяч фунтов стерлингов.
"Если все будут следовать правилам, мы сможем избежать дальнейшей изоляции на национальном уровне", - подчеркнул министр. По его словам, новое постановление вступит в силу с 28 сентября.
Самоизоляция будет обязательной для тех, у кого тесты положительные, а также для тех, кто находился в тесном контакте с инфицированными.
В случае первого нарушения штраф составит 500 фунтов для лиц с низким уровнем доходов, для остальных - тысячу. В случае повторного нарушения придется заплатить уже 10 тысяч.
"Мы должны сделать все возможное, чтобы контролировать распространение этого вируса, предотвратить заражение наиболее уязвимых людей", - подчеркнул премьер-министр страны Борис Джонсон.
Также мы писали, что в Британии началась вторая волна коронавируса.
Ранее сообщалось, что в Украине Минздрав разрешил не сдавать тест после изоляции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Молдові знайшли третій з початку року дрон 8 февраля 2026
У МЗС країни рішуче засудили будь-який інцидент, який може являти собою порушення повітряного простору країни та потенційну загрозу безпеці громадян.
Глядачі змінили результати Нацвідбору 2026: результати голосування в Дії 8 февраля 2026
Глядачі змінили результати Нацвідбору 2026: результати голосування в Дії Голосування традиційно становить 50% від загального результату
Ситуація у Києві: світло по дві години на добу 8 февраля 2026
Ситуація у Києві: світло по дві години на добу