В Британии вновь вводят штрафы за нарушение самоизоляции

21 сентября 2020

Жителей Великобритании, отказывающихся соблюдать самоизоляцию, будут снова штрафовать. В стране ограничения в связи с пандемией коронавируса будут более жесткими, заявил министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок, пишет BBC.

Наказание за нарушение самоизоляции может составить до 10 тысяч фунтов стерлингов.

"Если все будут следовать правилам, мы сможем избежать дальнейшей изоляции на национальном уровне", - подчеркнул министр. По его словам, новое постановление вступит в силу с 28 сентября.

Самоизоляция будет обязательной для тех, у кого тесты положительные, а также для тех, кто находился в тесном контакте с инфицированными.

В случае первого нарушения штраф составит 500 фунтов для лиц с низким уровнем доходов, для остальных - тысячу. В случае повторного нарушения придется заплатить уже 10 тысяч.

"Мы должны сделать все возможное, чтобы контролировать распространение этого вируса, предотвратить заражение наиболее уязвимых людей", - подчеркнул премьер-министр страны Борис Джонсон.

Также мы писали, что в Британии началась вторая волна коронавируса.

Ранее сообщалось, что в Украине Минздрав разрешил не сдавать тест после изоляции.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Білому домі прокоментували дозвіл Індії купувати нафту РФ 11 марта 2026

Це є короткостроковим заходом, тож у Білому домі не очікують, що він принесе значну фінансову вигоду Кремлю.

Чи будуть знімати "Аватар 4": Кемерон дав відповідь 11 марта 2026

Чи будуть знімати "Аватар 4": Кемерон дав відповідь Попри гігантські збори, триквел не зміг принести студії прибутку

Чи правда, що треба обов'язково вживати гарячу їжу 11 марта 2026

Насправді це лише міф.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

Chitta 5.0
Chitta

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше