В Британии водителей оштрафовали на сотни тысяч фунтов за стояние в пробках

16 ноября 2012

Камеру, установленную на скоростной трассе внутри города, на которой автомобилю запрещается останавливаться более чем на пять секунд, местные жители прозвали "копилкой". В случае, если водитель остановится на "красном маршруте" на время более указанного, камера автоматически выписывает штраф в размере 60 фунтов стерлингов, который удваивается, если владелец авто не оплачивает штраф немедленно.

Помимо этого, сообщаетcя, что количество выписанных штрафов с января по июль нынешнего года, значительно выросло в феврале-марте. Так, если в январе камера зафиксировала 640 длительных остановок, то в марте - 2153.

Как сообщается, причиной резкого роста количества штрафов стало начало ремонта основной магистрали, соединяющей юг и центр Лондона, в феврале, в результате чего, местные жители были вынуждены ездить по "красному маршруту", где от большого наплыва машин и образовывались пробки.

Между тем, ссылаясь на слова лондонских водителей, сообщается, что автомобилисты считают, что нарушать правила им приходится не по своей воле и требуют отменить штрафы на "красных маршрутах".

В свою очередь, городские власти делать этого не намерены, поскольку надеются сохранить скоростные магистрали в городе. Кроме того, тем, кто не согласен с выписанным штрафом, предложили обратиться в лондонский Департамент транспорта с жалобой.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Пакистані спалахнув торговий центр: 14 загиблих 20 января 2026

Причини масштабної трагедії пов'язані із грубими порушеннями пожежної безпеки; такі НП в країні трапляються в країні часто.

Лілія Ребрик насмішила кадрами з молодшею донею в туфлях на підборах 20 января 2026

Телеведуча та акторка Лілія Ребрик називає свою з хореографом Андрієм Диким наймолодшу донечку Аделіну "найкращим антистресом", і це цілком виправдано.

Оксана Марченко вперше зізналася, до кого примчалася у 2022 році благати про "звільнення" Медведчука 20 января 2026

Не Путін і не Ердоган: Марченко вперше зізналася, до кого примчалася у 2022 році благати про "звільнення" Медведчука Аби дістатися туди швидше, вона летіла літаком

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше