21 января 2021
В Великобритании ведущие врачи призвали предоставить приоритет в COVID-вакцинации этническим меньшинствам. Об этом сообщает DPA в среду, 20 января.
"Мы обеспокоены данными, которые показывают, что представители расовых меньшинств не только чаще испытывают негативное влияние коронавируса, но и в меньшей степени получают вакцину", - говорит глава Королевского колледжа врачей общей практики Мартин Маршалл.
Маршалл призвал британский Минздрав считать расовую принадлежность фактором, определяющим приоритетность получения вакцины от коронавируса, а также провести информационную кампанию по вакцинации, направленную на этнические меньшинства.
Как показывают исследования, представители расовых меньшинств почти вдвое чаще умирают от COVID-19, чем остальное население Британии. Всего в Великобритании уровень смертности среди мужчин африканского или азиатского происхождения в возрасте от 9 до 64 лет в пять раз выше, чем среди их белых сограждан.
Напомним, что ранее в США успешно испытали потенциальное лекарство от коронавируса. Специальный пептид доказал эффективность в опытах на мышах, особенно в подавлении цитокинового шторма.
Также сообщалось, что ученые спрогнозировали развитие COVID-19 на десятилетие. Люди будут переносить SARS-CoV-2 в легкой форме в детстве. Пожилые люди, если и будут болеть, то в легкой форме благодаря сформировавшемуся в детстве иммунитету.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Аксельрод прокоментував заробітки під час війни, секрет стосунків із Мозговою та принципи виховання дочки 16 сентября 2025
Аксельрод уперше за довгий час дав коментар
Інсайдер розкрив, чого чекати від iPhone 2026 року 16 сентября 2025
Інсайдер розкрив, чого чекати від iPhone 2026 року
Toyota, Subaru та Lexus призупинили продаж електрокарів: у чому причина 16 сентября 2025
Toyota, Subaru та Lexus призупинили продаж електрокарів: у чому причина