В британской королевской семье зафиксирован первый случай тромбоза после вакцинации

17 мая 2021

У принцессы Кентской Марии Кристины фон Рейбниц - жены двоюродного брата королевы Великобритании Елизаветы II - диагностировали тромбоз. Об этом л ссылкой на близкий к принцессе источник сообщает The Sun в воскресенье, 16 мая.

Как пишет издание, 76-летняя принцесса получила инъекции вакцины AstraZeneca в начале года, однако спустя какое-то время ее состояние здоровья ухудшилось - врачи диагностировали тромбоз.

В то же время прямой связи между вакцинацией и появлением тромбов установить не удалось. Более месяца Рейбниц находится на домашнем лечении. При этом ее официальный представитель отказался комментировать состояние здоровья принцессы.

Напомним, что риск тромбоза от COVID-19 намного выше, чем от AstraZeneca. В ходе исследования доказано, что перенесенный коронавирус провоцирует образование тромбов, без воздействия вакцины.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці радять, як пережити морози та зберегти тепло взимку 13 декабря 2025

Зима кожного року приходить ніби раптово, навіть якщо ми готувалися до її приходу. Для багатьох холодний сезон стає справжнім випробуванням: дорогою на роботу пронизує до кісток, вдома може бути то занадто прохолодно, то занадто душно, а на вулиці пронизливий вітер і вологість позбавляють останніх сил.

У Путіна назвали умову для припинення вогню 13 декабря 2025

Територія Донбасу повністю перейде під контроль Росії, якщо не переговорним, то військовим шляхом, вважає Юрій Ушаков.

Помер 66-річний співак Степан Гіга 13 декабря 2025

У віці 66-ти років помер український співак Степан Гіга. Артист у листопаді переніс операцію, тоді представники Гіги писали, що він перебуває у стабільному стані, однак потребує реабілітації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше