25 марта 2012
Киеву необходима реформа общественного транспорта. К такому мнению, во время встречи в Киеве, пришли глава общественной организации "Право киян" Валерий Миронов и глава совета директоров Института развития и транспорта Нью-Йорка, международный консультант по стратегии градостроительства, развития и политики, экс-мэр столицы Колумбии Энрике Пеньялоса.
Во время встречи экс-мэр столицы Колумбии рассказал, что предложенная им модель транспортной инфраструктуры Боготы опиралась на развитие комфортного, доступного, и, самое главное, быстрого в передвижении по городу общественного транспорта. Валерий Миронов, как один из авторов проекта по решению транспортных проблем Киева, разделил мнение Энрике Пеньялоса о том, что столице Украины необходимо создавать преимущества для городского транспорта, чтобы горожане отдавали предпочтение общественному транспорту, а не личным автомобилям.
Миронов напомнил, что большинство жителей столицы, особенно спальных районов, из-за отсутствия необходимого количества транспорта и несоответствующего состояния дорог, вынуждены ежедневно простаивать в пробках. И хотя сделано уже очень многое, говорить про полный успех еще рано.
- Я убежден, что опыт Боготы может и должен быть использован в Киеве. Большинство жителей столицы передвигаются общественным транспортом, и пришло время именно его развитие сделать приоритетом для города - подчеркнул Валерий Миронов. - Без реформирования общественного транспорта дальнейшее развития столицы Украины невозможно. Если на тротуарах нашего города не будет машин, выиграют все - и пешеходы и автомобилисты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Google інтегрує у YouTube Shorts свою нову ІІ-модель генерації відео Veo 3 20 июня 2025
Google інтегрує у YouTube Shorts свою нову ІІ-модель генерації відео Veo 3
Нідерланди назвали новий пріоритет після передачі Україні F-16 20 июня 2025
Амстердам щороку надає Києву допомогу на суму близько 3-3,5 мільярда євро, повідомили в Міноборони Нідерландів.
США підтвердили прозоре використання військової допомоги Україною - ТСК 20 июня 2025
Партнери високо оцінили діяльність України щодо звітності та контролю за використанням міжнародної військової допомоги.