20 февраля 2012
В Черкассах будет работать такси для людей с особыми потребностями
Проект «Инва-такси» профинансировал Черкасский городской совет, который приобрел авто за 160 тыс. грн, передает Интерфакс-Украина.
Горожане, которые имеют статус инвалидов и не могут сами передвигаться, будут пользоваться услугой бесплатно. Все расходы будут оплачиваться с городского бюджета.
Сейчас составляется реестр лиц, которые изъявят желание воспользоваться такси.
Услугу следует заказывать заранее, поскольку в среднем в день такси может удовлетворить потребности десяти человек. Инвалидов не только увозят в нужное место, но и возвращают обратно домой.
Как сообщил первый заместитель городского головы Виктор Беззубенко, для комфортности передвижения колясочников предполагается также перепрофилирование общественного транспорта - автобусы с низким полом.
Сейчас в Черкассах проживает 635 человек, относящихся к категории инвалидов-колясочников.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
focus.ua← Вернуться на предыдущую страницу
Вузол нафтопроводу Дружба уразили дрони СБУ - ЗМІ 24 февраля 2026
Шість вибухів пролунало під час атаки, після чого розпочалася масштабна пожежа, повідомляє джерело в СБУ.
У Німеччині сотні пасажирів ночували у літаках через снігопад 24 февраля 2026
Пасажири скаржились на нестачу води та їжі, а також теплих ковдр. Загалом ніч на злітно-посадкових смугах у літаках провели близько 500 осіб.
Європейці почали їздити за HDD до США — так виходить значно дешевше 24 февраля 2026
Один із користувачів форуму Reddit з Великобританії нещодавно поділився цікавою історією про те, як йому вдалося заощадити на покупці жорстких дисків. Він полетів за ними до США, і накопичувачі разом з витратами на поїздку виявилися суттєво дешевшими, ніж придбання їх у місцевих рітейлерів.