20 февраля 2012
В Черкассах будет работать такси для людей с особыми потребностями
Проект «Инва-такси» профинансировал Черкасский городской совет, который приобрел авто за 160 тыс. грн, передает Интерфакс-Украина.
Горожане, которые имеют статус инвалидов и не могут сами передвигаться, будут пользоваться услугой бесплатно. Все расходы будут оплачиваться с городского бюджета.
Сейчас составляется реестр лиц, которые изъявят желание воспользоваться такси.
Услугу следует заказывать заранее, поскольку в среднем в день такси может удовлетворить потребности десяти человек. Инвалидов не только увозят в нужное место, но и возвращают обратно домой.
Как сообщил первый заместитель городского головы Виктор Беззубенко, для комфортности передвижения колясочников предполагается также перепрофилирование общественного транспорта - автобусы с низким полом.
Сейчас в Черкассах проживает 635 человек, относящихся к категории инвалидов-колясочников.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
focus.ua← Вернуться на предыдущую страницу
Війна в Ірані змусила судна повернутися до маршруту навколо Африки 1 мая 2026
Судноплавні компанії неохоче повертаються на маршрут через Суец, попри вищі витрати на пальне для довшого шляху навколо Африки.
"Я не така, я берегинька!": Ірена Карпа підняла тему хейту від жінок і запропонувала піти у дупу 1 мая 2026
45-річна артистка відреагувала на хейтерський коментар щодо своїх грудей та вульгарності. Що вона відповіла
Ізраїль передав ОАЕ сучасну лазерну установку - ЗМІ 1 мая 2026
В Еміратах також розгорнули Залізний купол й інші системи озброєння, для обслуговування яких направили "чималий ізраїльський військовий контингент".