В Черкассах незаконные газовые заправки работали под видом МАФов

23 сентября 2017

В Черкассах полиция демонтировала незаконные газовые заправочные пункты, которые по документам значились как МАФы. Об этом сообщили в Департаменте защиты экономики Нацполиции Украины.

Как рассказали в полиции, по официальным документам на земельных участках размещались малые архитектурные формы (МАФы). Однако, как выяснили полицейские, ни в одном документе не отмечалось назначения сооружений под размещение запроавок с автогазом. Также отсутствовали и любые разрешения на занятие данным видом деятельности, но заправочные станции по продаже газа функционировали.

Кроме того, окружной административный суд своим решением запретил предприятию заниматься данным видом деятельности до устранения нарушений.

Прокуратура Черкасской области открыла уголовное производство по ст. 272 (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.

На основании постановления суда оперативники управления защиты экономики в Черкасской области Нацполиции и прокуратуры области провели процессуальные мероприятия и демонтировали 5 автозаправочных газовых пунктов.

Правоохранители изъяли более 87 тыс. грн, пять газовх ыколонок, пять газовых модулей и другое оборудование. Общая стоимость изъятого имущества составляет более 1,3 млн грн.

В настоящее время правоохранители устанавливают круг лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

Заріцька позасмагала в Іспанії. Фото 18 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька гастролюючи Європою, встигла відпочити і позасмагати в сонячній Валенсії.

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra 18 апреля 2024

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше