29 июля 2021
Правоохранители получили анонимное письмо о минировании атомной электростанции и возможном взрыве на ЧАЭС

В полицию поступило сообщение о заминировании Чернобыльской атомной электростанции и возможном взрыве. Об этом сообщает в Facebook Государственное агентство по управлению зоной отчуждения.
В Госагентстве сообщили, что два часа назад было получено анонимное письмо о минировании Чернобыльской атомной электростанции.
"Подразделения полиции совместно с подразделениями СБУ и безопасностью ЧАЭС оперативно отреагировали на информацию, перекрыли все КПП Чернобыльской зоны, сообщили предприятиям о возможной угрозе и повышенном внимании в связи с введенными мерами безопасности. На данный момент информация проверяется, отрабатываются участки возможного правонарушения. Приоритетным направлением действий является безопасность людей, которые в данный момент находятся в зоне отчуждения", – говорится в сообщении.
Тем временем руководитель полиции Чернобыля Ян Обжелянский сообщил "Сегодня", что угрозы взрыва нет.
"Информация о наличии взрывчатки на ЧАЭС не подтвердилась. Кстати, в прошлом году было несколько подобных сообщений. В этот раз сообщение пришло в электронном виде на адрес ЧАЭС", – сказал он нам.
Как сообщали новости "Сегодня", спецназ ВСУ проводил учения в Припяти, где по легенде тренировок "боевики" активировали радиационную бомбу, а потом была найдена лаборатория по изготовлению химического оружия.
Тем временем Верховная Рада готовит более жесткое наказание для сталкеров. Сейчас за незаконное проникновение в зону отчуждения штраф всего 400-500 гривен, а последствия из-за нарушителей могут быть очень печальные.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Темпи просування армії РФ повільніші, ніж у всіх війнах за 100 років - ЗМІ 13 декабря 2025
Російська армія за час великої війни втратила до 1,15 млн своїх солдатів, зайнявши тільки 12% території України.
РФ поширює фейки про підготовку Україною вибуху "ядерної бомби" - ЦПД 13 декабря 2025
Ворог намагається дискредитувати Україну на міжнародній арені, виправдати терор на тимчасово окупованих територіях.
Фіцо пообіцяв блокувати "репараційну позику" Україні 13 декабря 2025
Словацький прем'єр-міністр також розкритикував Україну, згадавши про "корупційні скандали".