В Чернобыле "заминировали" ЧАЭС

29 июля 2021

Правоохранители получили анонимное письмо о минировании атомной электростанции и возможном взрыве на ЧАЭС

В полицию поступило сообщение о заминировании Чернобыльской атомной электростанции и возможном взрыве. Об этом сообщает в Facebook Государственное агентство по управлению зоной отчуждения.

В Госагентстве сообщили, что два часа назад было получено анонимное письмо о минировании Чернобыльской атомной электростанции.

"Подразделения полиции совместно с подразделениями СБУ и безопасностью ЧАЭС оперативно отреагировали на информацию, перекрыли все КПП Чернобыльской зоны, сообщили предприятиям о возможной угрозе и повышенном внимании в связи с введенными мерами безопасности. На данный момент информация проверяется, отрабатываются участки возможного правонарушения. Приоритетным направлением действий является безопасность людей, которые в данный момент находятся в зоне отчуждения", – говорится в сообщении.

Тем временем руководитель полиции Чернобыля Ян Обжелянский сообщил "Сегодня", что угрозы взрыва нет.

"Информация о наличии взрывчатки на ЧАЭС не подтвердилась. Кстати, в прошлом году было несколько подобных сообщений. В этот раз сообщение пришло в электронном виде на адрес ЧАЭС", – сказал он нам.

Как сообщали новости "Сегодня", спецназ ВСУ проводил учения в Припяти, где по легенде тренировок "боевики" активировали радиационную бомбу, а потом была найдена лаборатория по изготовлению химического оружия.

Тем временем Верховная Рада готовит более жесткое наказание для сталкеров. Сейчас за незаконное проникновение в зону отчуждения штраф всего 400-500 гривен, а последствия из-за нарушителей могут быть очень печальные.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Польща відреагувала на зупинку поставок зброї США 3 июля 2025

Рішення уряду Трампа не є "доброю інформацією", підтримка України в інтересах всієї Європи, зазначили в Міноборони Польщі.

P. Diddy визнали невинним у найтяжчих звинуваченнях: що йому загрожує 3 июля 2025

P. Diddy уникнув довічного ув'язнення, присяжні виправдали репера за найтяжчими звинуваченнями

Рекордна спека в Іспанії спричинила лісові пожежі, двоє загиблих 3 июля 2025

Швидкість поширення вогню сягала 28 км/год, що робить однією з найшвидших пожеж у Європі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Іра 5.0
Іра

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше