В Чернобыле "заминировали" ЧАЭС

29 июля 2021

Правоохранители получили анонимное письмо о минировании атомной электростанции и возможном взрыве на ЧАЭС

В полицию поступило сообщение о заминировании Чернобыльской атомной электростанции и возможном взрыве. Об этом сообщает в Facebook Государственное агентство по управлению зоной отчуждения.

В Госагентстве сообщили, что два часа назад было получено анонимное письмо о минировании Чернобыльской атомной электростанции.

"Подразделения полиции совместно с подразделениями СБУ и безопасностью ЧАЭС оперативно отреагировали на информацию, перекрыли все КПП Чернобыльской зоны, сообщили предприятиям о возможной угрозе и повышенном внимании в связи с введенными мерами безопасности. На данный момент информация проверяется, отрабатываются участки возможного правонарушения. Приоритетным направлением действий является безопасность людей, которые в данный момент находятся в зоне отчуждения", – говорится в сообщении.

Тем временем руководитель полиции Чернобыля Ян Обжелянский сообщил "Сегодня", что угрозы взрыва нет.

"Информация о наличии взрывчатки на ЧАЭС не подтвердилась. Кстати, в прошлом году было несколько подобных сообщений. В этот раз сообщение пришло в электронном виде на адрес ЧАЭС", – сказал он нам.

Как сообщали новости "Сегодня", спецназ ВСУ проводил учения в Припяти, где по легенде тренировок "боевики" активировали радиационную бомбу, а потом была найдена лаборатория по изготовлению химического оружия.

Тем временем Верховная Рада готовит более жесткое наказание для сталкеров. Сейчас за незаконное проникновение в зону отчуждения штраф всего 400-500 гривен, а последствия из-за нарушителей могут быть очень печальные.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Свіжий і молодший вигляд: як позбутися набряклості під очима 20 июля 2026

Зміни шкіри навколо очей із віком неминучі. Темні кола або мішки під очима роблять погляд…

Ігор Кондратюк зізнався, як на "Караоке на Майдані" готував "зливи" учасників, а потім сам опинявся у глухому куті 20 июля 2026

"Отримував задоволення": Ігор Кондратюк зізнався, як на "Караоке на Майдані" готував "зливи" учасників, а потім сам опинявся у глухому куті Далеко не всі випуски відповідали його задуму

Ігор Кондратюк шокував, як зрадниця Оксана Марченко "топила" за українську мову, коли на росіян в Україні "заплющували очі" 20 июля 2026

Ігор Кондратюк шокував, як зрадниця Оксана Марченко "топила" за українську мову, коли на росіян в Україні "заплющували очі" Ігор Кондратюк розповів про конфлікти з Марченко через мову

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

bitcoin.net.ua  
bitcoin.net.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше