В Черном море произошел разлив нефтепродуктов

26 мая 2021

У берегов Туапсинского района России в акватории Черного моря произошел разлив нефтепродуктов. Об этом сообщает Коммерсантъ во вторник, 25 мая.

Согласно предварительной информации, источником экологического бедствия стала утечка на глубоководном выпускном канализационном коллекторе. В то же время в Туапсинском морпорту и на Туапсинском нефтеперерабатывающем заводе внештатных ситуаций не зафиксировали. Теперь специалисты должны выяснить, как нефтепродукты попали в систему коллектора.

"В результате обследования были обнаружены два места с остаточным истечением нефтепродуктов, которые могли быть источником загрязнения. В настоящий момент загрязнение локализовано. Продолжается обработка масляных пятен абсорбентами", - заявили в региональном оперштабе Краснодарского края.

Напомним, что в Тихом океане обнаружили тысячи бочек с химикатом. Захоронения запрещенного в теперешнее время инсектицида ДДТ у берегов Южной Калифорнии проводились до 1972 года.

На краю пропасти. После COVID экология ухудшится

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анна Сагайдачна показала, як проводить літній відпочинок у Карпатах разом з трьома дітьми 29 июля 2026

В Instagram багатодітна матуся закарбувала сонячні миті з їхнього відпочинку в Яремче.

Погрози Україні: чи полетить балістика з Ірану 28 июля 2026

Міністерство закордонних справ Ірану погрожує Україні через атаку на їхнє судно в Каспійському морі.

Легенди українських талант-шоу стали зірковими тренерами нової "Фабрики зірок" 28 июля 2026

Легенди українських талант-шоу стали зірковими тренерами нової "Фабрики зірок" Прем'єра шоу уже незабаром

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше