В Черном море произошел разлив нефтепродуктов

26 мая 2021

У берегов Туапсинского района России в акватории Черного моря произошел разлив нефтепродуктов. Об этом сообщает Коммерсантъ во вторник, 25 мая.

Согласно предварительной информации, источником экологического бедствия стала утечка на глубоководном выпускном канализационном коллекторе. В то же время в Туапсинском морпорту и на Туапсинском нефтеперерабатывающем заводе внештатных ситуаций не зафиксировали. Теперь специалисты должны выяснить, как нефтепродукты попали в систему коллектора.

"В результате обследования были обнаружены два места с остаточным истечением нефтепродуктов, которые могли быть источником загрязнения. В настоящий момент загрязнение локализовано. Продолжается обработка масляных пятен абсорбентами", - заявили в региональном оперштабе Краснодарского края.

Напомним, что в Тихом океане обнаружили тысячи бочек с химикатом. Захоронения запрещенного в теперешнее время инсектицида ДДТ у берегов Южной Калифорнии проводились до 1972 года.

На краю пропасти. После COVID экология ухудшится

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США відкриють дві нові військові бази в Гренландії - ЗМІ 22 сентября 2026

Йдеться про об'єкти, які можуть стати частиною оновленої системи оборони Сполучених Штатів у північних широтах.

"Пана Романа" мобілізували до ЗСУ: хто стоїть за "найпопулярнішим дідусем" України, якого цитували в Верховній Раді 22 сентября 2026

"Пана Романа" мобілізували до ЗСУ: хто стоїть за "найпопулярнішим дідусем" України, якого цитували в Верховній Раді Стало відомо, де проходитиме службу блогер

США раптово скасували візит глави Міноборони Польщі 22 сентября 2026

Зустріч Владислава Косиняк-Камиша з його американським колегою Пітом Гегсетом запланована на пізнішу дату.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Cтомотологія Н+  
Cтомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше