8 августа 2021
В американском городе Чикаго в реку сбросили 70 тысяч желтых резиновых уток для проведения соревнования Chicago Ducky Derby 2021. Любой желающий мог поучаствовать в мероприятии, приобретя уточку за пять долларов. Деньги направят на благотворительность, пишет The Telegraph.
"Утиное мероприятие" было организовано некоммерческой благотворительной организацией Special Olympics Illinois, занимающейся соревнованиями спортсменов с особенностями умственного развития.
Для того, чтобы спустить на воду всех уток, понадобился грузовой автомобиль.
После завершения мероприятия все игрушечные резиновые изделия были выловлены из воды.
Организаторам удалось собрать более 310 тысяч долларов.
Напомним, экс-жена основателя Amazon отдала на благотворительность $2,7 млрд. Маккензи Скотт занимает 22 место в списке самых богатых людей мира.
До этого стало известно, что мужчина в костюме медведя прошел 770 километров. За время необычного пешего путешествия Джесси Лариос собрал 17 тысяч долларов на борьбу с психическими заболеваниями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Німеччині анонсували "історичне рішення" стосовно допомоги Україні 17 марта 2025
Бундестаг має ухвалити важливе рішення, яке зміцнить європейську безпеку та збільшить допомогу Україні, зазначила Анналена Бербок.
Толерантность к алкоголю 17 марта 2025
Многие люди считают, что способность много пить и при этом не пьянеть является показателем хорошего здоровья или особого статуса в компании. Однако на деле такая толерантность к алкоголю может говорить о серьёзной проблеме
Протести у Сербії розганяли звуковою зброєю 17 марта 2025
У центрі Белграду на мітинг вийшли близько 100 тисяч протестувальників. Поліція проти них застосувала звукові гармати