В День Киева столицу ждет много праздничных мероприятий

19 мая 2012

По случаю 1530-летия Киева и Дня столицы в городе состоится множество различных праздничных мероприятий. Среди них торжества по случаю киевлян-победителей в различных конкурсах и проектах, а также ряд художественных и развлекательных событий на любой вкус. Каждый желающий сможет найти для себя забаву в эти праздничные дни, сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, уже 20 мая в 17:00 в Национальном дворце искусств "Украина" состоится I фестиваль искусств "Таланты твои, Киев!". Участниками художественного праздника будут лучшие коллективы со всего города. По итогам районных творческих отчетов они завоевали право приветствовать родную столицу с юбилеем на главной концертной сцене государства.

Также с 22 по 27 мая в Печерском ландшафтном парке состоится презентация цветочных композиций киевских школьников. Они создавались в рамках городской выставки цветов. Вниманию посетителей предложат работы учащихся, которые победили по итогам конкурса на создание лучшей клумбы и цветочного оформления территории учебных заведений города ко Дню Киева и чемпионату ЕВРО-2012.

23 мая в Доме писателя состоится городской конкурс юных поэтов "Поэтическая весна - 2012", который также посвящен празднованию Дня города.

Кроме того, 24 мая состоится вручение художественной премии "Киев". В городской госадминистрации отметят лучших столичных художников в области литературы, киноискусства, музыкальной композиции, театрального и изобразительного, народного декоративного искусства, а также журналистики. По случаю празднования 1530-летия Киева будет проводиться уже традиционная художественная акция "Художники Киева - родному городу".

В канун празднования Дня города также наградят победителей городского конкурса среди старшеклассников "Киев - город мой, мне в нем жить, мне его создавать". Учащуюся молодежь будут отмечать в номинациях: Киев литературный, Киев художественный, Киев социальный, Киев - зелен-сад, Киев - гармония и стиль.

Также Главное управление культуры приглашает киевлян и гостей города на XXII международный фестиваль "Музыкальные премьеры сезона", который пройдет в концертных залах столицы с 25 по 30 мая.

В Главном управлении сообщают, что юбилей столицы местная община сможет отпраздновать интересно и весело. Непосредственно в День Киева и День столицы - 26 и 27 мая - во всех уголках города пройдет более 50 праздничных мероприятий.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китай прокоментував переговори у Джидді 11 марта 2025

Пекін і надалі виступатиме за політичне вирішення російсько-українського конфлікту, зазначила Мао Нін.

Фондовий ринок США втратив $4 трлн через торгівельну політику Трампа 11 марта 2025

Хвиля нових рішень Трампа спричинила невизначеність для бізнесу, споживачів та інвесторів, особливо через митні суперечки з Канадою, Мексикою та Китаєм.

Залужний пригорнув дружину для весняного селфі у Лондоні 11 марта 2025

Колишній головнокомандувач ЗСУ, а нині посол України у Британії Валерій Залужний потішив теплим знімком зі своєю дружиною Оленою.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Адонис - Adonis 0.1
Адонис - Adonis

Отзывов: 1

4 пологовий 2.6
4 пологовий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше