В День Победы Киев будут охранять самообороновцы, пенсионеры и владельцы собак

7 мая 2014

В День Победы, 9 Мая жители столицы активно готовятся патрулировать улицы и ловить провокаторов, которые могут проникнуть в город, чтобы устроить массовые беспорядки. К поискам диверсантов будут подключены байкеры, владельцы собак и даже местные пенсионеры.

Координаторы отрядов самообороны сообщили, что самообороновцы столицы готовы патрулировать улицы города днем и ночью. В этом им будут помогать пенсионеры, байкеры, велосипедисты и владельцы собак с питомцами.

"Есть подозрения, что на майские праздники на Киев нападут агрессоры с Востока. Главная задача всех районных отрядов самообороны — патрулировать улицы города днем и ночью. Прочешем все улицы, проулки, дворы и парки. Особое внимание уделим Мариинке — вдруг там нам встретятся подозрительные личности с "красивым рязанским акцентом", - говорит координатор самообороны Печерского района Александр Коржеев.

"Наши дедушки и бабушки — ударная информационная сила. У них, несмотря на пожилой возраст, глаз — алмаз. Они способны детально сообщить место и время, и описать внешность человека, который показался им подозрительным. А наша задача — подъехать и проверить этого человека", — рассказывает координатор самообороны Днепровского района Анастасия Максимчук.

Сейчас самообороновцам помогают 10 пенсионеров, но на майские праздники их количество удвоится.

"Днем бабушки и дедушки будут "патрулировать" на лавочках у подъездов. А ночью пенсионеры, которых мучает бессонница, будут просматривать дворы и улицы из окон своих квартир. У всех активистов есть наши телефоны", — говорит Максимчук.

В Оболонском районе к патрулированию улиц подключат байкеров и велосипедистов.

"У нас в группе около 40 человек. Все здоровые ребята, могут без усталости колесить по району всю ночь. А у велосипеда больше маневренность, чем у машины, и нам легче догнать преступника, который попытается скрыться в подворотне или узком проулке. Мы уже вооружились мощными фонариками и рациями", — говорит координатор велопатруля Оболонского района Олесь Бачук.

Также велопатруль организовали и в Голосеево, а около 10 байкеров будут патрулировать самые темные улицы и подворотни.

За порядком будут следить и владельцы собак.

"У нас группа из 30 человек, владельцы собак разных пород. Мы зимой титушек с ними гоняли, а теперь будем сепаратистов ловить. Есть у нас и овчарки, и английские бульдоги, и бультерьеры, и даже йоркширские терьеры — правда, они в основном патрулируют улицы на руках у хозяек. Я выйду на патруль со своей любимицей Джиной, породы корсар. Пусть кто-то из преступников попробует убежать от моей "малышки", — говорит киевлянин Сергей Ярыгин.

В Подольском районе самообороновцы планируют сепаратистов не просто ловить, но еще и перевоспитывать.

"Если поймаем, первым делом спросим у человека, почему он так поступает. Можно, конечно, заставить слушать гимн Украины, пока не приедет милиция, но как по мне, это слишком жестоко", — говорит координатор самообороны Подольского района Алена Сергиенко.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что на 9 Мая в Украине готовятся теракты.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Смерть ексміністра транспорту РФ: у Кремлі відмовилися коментувати 9 июля 2025

Речник президента РФ Дмитро Пєсков відмовився від коментарів з приводу самогубства ексміністра транспорту РФ Романа Старовойта.

Хусити атакували грецьке судно поблизу Ємену, є поранені 8 июля 2025

Під час удару використовувалися вогнепальна зброя та реактивні гранати, а також ракети та чотири безпілотні надводні судна.

Затримано двох іноземців за демонстрацію нацистської символіки в Києві 8 июля 2025

Затримано двох іноземців за демонстрацію нацистської символіки в Києві

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

70 школа 1.0
70 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше