В детсадах Киева детей поделят на "своих" и "приезжих"?

12 апреля 2012

Учреждения дошкольного образования обязали требовать от родителей справку о регистрации ребенка в Киеве.

Об этом сообщили в пресс-службе депутата Киевсовета, главы комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца, ссылаясь на информацию полученную от родители детей Оболонского района Киева.

По информации депутата, он не знает, с какой целью от детских садов требуют такую информацию, но работники учебных заведений заверили, что они формально отнеслись к требованию руководства, спасая детей от возможных финансовых и дискриминационных репрессий.

Депутат обратился к председателю КГГА Александру Попову с требованием объяснить причины сбора информации о наличии иногородних детей в столичных детсадах.

Напомним, в Киеве планируется создать сеть групп выходного дня в детских садах и сеть школ полного и выходного дня. Это предусмотрено проектом Столичного стандарта образования, который проходит второй этап общественных обсуждений.

Распорядок дня в детсадовских группах, которые будут работать в выходные, вряд ли существенно изменится. А вот школьников в выходные дни точно не будут нагружать уроками. Вместо этого им предложат позаниматься в кружках, студиях, секциях и творческих объединениях. Создание сети таких "групп по интересам" на базе средних школ также предусмотрено проектом Столичного стандарта образования.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Що очікує ринок автокредитів у 2026 році: прогнози та поради експертів 23 января 2026

Що очікує ринок автокредитів у 2026 році: прогнози та поради експертів

Зустріч РФ і США: Ушаков заявив про вимоги Кремля 23 января 2026

Помічник Путіна оголосив, що Росія "продовжить домагатися цілей "сво", поки не вдається досягти політико-дипломатичного врегулювання".

Російський суд уперше визнав, що крейсер Москва знищили ЗСУ - ЗМІ 23 января 2026

У пресрелізі зазначено, що на крейсері Москва загинуло 20 членів екіпажу, ще 24 отримали поранення, а вісім осіб зникли безвісти під час боротьби за виживання корабля.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше