22 августа 2016
В доме американского певца Принса обнаружили сильнодействующий опиат с этикетками, на которых было указан другой, менее сильный препарат.
На таблетках было указано название "гидрокодон", тогда как на самом деле это был синтетический опиоидный анальгетик фентанил. Гидрокодон относится к той же группе препаратов, однако обладает менее сильным действием.
Как показало вскрытие, Принс скончался в результате случайной передозировки фентанила. По данным следствия, действующих рецептов на сильнодействующие препараты у него не было.
Певец, чье настоящее имя - Принс Роджерс Нельсон, был обнаружен мертвым в лифте в своей резиденции Пейсли-парк в штате Миннесота в апреле. На тот момент он весил всего 50 кг, и доза фентанила была гораздо больше смертельной.
Фентанил связывают со всплеском передозировок в некоторых частях США, где он встречается в составе поддельных лекарств. Этот крайне сильный анальгетик легально прописывают больным, страдающим острой хронической болью, если им не помогают традиционные обезболивающие. Его прием в неверных дозах связан с риском респираторных осложнений.
Таблетки, которые были обнаружены у Принса, содержали смесь обезболивающих - фентанила, лидокаина и U-4770 - синтетического наркотика, чье действие в восемь раз сильнее, чем у морфина.
Как считает следствие, Принс не принимал фентанил в течение продолжительного времени: при жизни в его анализах этот наркотик не выявляли.
За неделю до смерти певца самолет Принса был вынужден совершить экстренную посадку, когда певец почувствовал себя плохо на борту. Сообщалось, что у него с собой было большое количество тех же таблеток, а врачи вкололи ему две дозы препарата Narcan, использующегося при передозировке опиатов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Розкрито спосіб продовжити отримання оновлень Windows 10 після 14 жовтня 11 августа 2025
Розкрито спосіб продовжити отримання оновлень Windows 10 після 14 жовтня
Дмитро Ступка, який живе в США, підіграв російській пропаганді про "бусифікацію" і осоромився пафосною цитатою про батьківщину 11 августа 2025
Дмитро Ступка, який живе в США, підіграв російській пропаганді про "бусифікацію" і осоромився пафосною цитатою про батьківщину Українець за океаном став експертом у військових справах
Автомобіль влетів у ТРЦ Ocean Plaza у Києві (відео) 11 августа 2025
Автомобіль влетів у ТРЦ Ocean Plaza у Києві