4 октября 2015
В Доминикане журналисты нашли детей, которые к 12 годам превратились из девочек в мальчиков.
Сообщается, что с неконтролируемым изменением пола сталкивается одна из 90 девочек. Таких детей называют machihembras, что означает "вначале женщина, потом мужчина".
Журналист канала BBC2 рассказал историю одного из местных жителей, который претерпел подобную метаморфозу. 24-летний Джонни до 12 лет был девочкой по имени Фелисита. Парень помнит, как ходил в школу в красном платье, обсуждал со сверстницами "женские" темы.
Врачи говорят, что у некоторых детей из Лас Салинаса с рождения недоставало фермента 5-альфа-редуктаза - он отвечает за преобразование тестостерона в дигидротестостерон и влияет на формирование половых признаков.
В период полового созревания, когда у подростков отмечается активный выброс тестостерона, девочки преврашаются в юношу "во всех смыслах".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Жителі Рязані скаржаться на дефіцит бензину після зупинки НПЗ 22 мая 2026
Дефіциту бензину на заправках передувала атака українських безпілотників на Рязанський нафтопереробний завод Роснафти.
Їжа з пробіотиками, яка лікує кишківник 22 мая 2026
Якщо вживати такі продукти регулярно, то можна допомогти кишківнику.
46-річна Ребел Вілсон поділилася ніжними фото з донечкою, яку народила її дружина 22 мая 2026
46-річна акторка заселфилася з донькою, яку народила її дружина Рамона. Як виглядає крихітна Роуз Естель